Общество
Лера Василькова

Гран-при «Пресс-фото 2013» получил фотограф газеты «На страже» Вячеслав Цуранов

В Минске наградили лучших фотографов. Церемония награждения победителей конкурса "Пресс-фото Беларуси 2013" прошла в студии «Знята».

Имена призеров до последнего момента оставались в тайне. В итоге обладателем Гран-при конкурса стал ведущий корреспондент информационного отдела газеты «На страже» Вячеслав Цуранов — «серьезный человек, который не снимает девушек и котиков». Свой приз он получил за серию фотографий из тюрем – людей, осужденных пожизненно.

Фотокорреспондент «Салідарнасці» Сергей Балай занял второе место в номинации «Новости» (серии). Его фоторепортаж о том, как бывшие узники гетто в Новогрудке и их дети ищут тоннель, выкопанный для побега из гетто в 1943 году.

***

"Пресс-фото Беларуси" — ежегодный конкурс фотографов, работающих в сфере медиа. Был основан в 2009 году отечественными фоторепортерами. В конкурсе принимают участие сотрудники как государственных, так и негосударственных СМИ.

В 2013 году оргкомитет получил более 2500 конкурсных снимков от рекордного количества участников — 114-ти. Победители определяются в 9-и рубриках – "Новости", "Повседневная жизнь", "Спорт", "Репортажный Портрет", "Постановочный Портрет", "Искусство и развлечения", "Природа", "Традиции" и "Мобилография". В каждой номинации награждались как одиночные снимки, так и серии работ.

Больше информации о конкурсе вы можете получить на сайте pressphoto.by.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)