Грабовский — вторая звезда поединка с «Атлантой»

На мажорной ноте завершили год «Торонто» и «Монреаль». 30 декабря «Мэйпл Лифс» одолели дома в овертайме «Атланту» — 4:3, причем белорусский центрфорвард «кленовых листьев» Михаил Грабовский, отдавший голевую передачу, был признан второй звездой матча, а «Канадиенс» обыграли по буллитам «Тампу» — 2:1.

Грабовский, который провел на льду 16 минут и 14 секунд, трижды заставил вступить в игру голкипера «Трэшерс» Хедберга и завершил встречу с показателем полезности «+1». Белорус принял прямое участие в первом взятии ворот гостей — когда секундомер отсчитал 8.29, его передача помогла Кулемину сократить разрыв в счете до минимума (2:1). А точку в матче поставил Кубина, через 33 секунды после начала овертайма принесший «Торонто» победу.

В противостоянии «Канадиенс» и «Лайтнинг» Андрей Костицын провел на льду 20.16 игрового времени, а Сергей — 17.05. На двоих братья нанесли три броска по воротам Смита, «плюс/минус» у обоих «нейтральный» — «0».

«Колорадо» Руслана Салея играет сегодня на выезде с «Финиксом».

БЕЛОРУСЫ В НХЛ (по состоянию на 30 декабря):

Михаил Грабовский (Торонто) — 37 матчей, 23 (12+11) балла по системе «гол + пас», «-2» по «+/-», 24 минуты штрафа;

Руслан Салей (Колорадо) — 34 матча, 9 (1+8) баллов по системе «гол + пас», «-1», 24 мин. штрафа;

Сергей Костицын (Монреаль) — 33 матча, 13 (6+7) баллов по системе «гол + пас», «+2», 34 мин. штрафа;

Андрей Костицын (Монреаль) — 32 матча, 17 (9+8) баллов по системе «гол + пас», «+10», 14 мин. штрафа.