«Государство-мафия обряжает своих слуг в форму НКВД – в назидание народу-победителю»

Телеграм-канал СерпомПо – о фотосессии ростовских полицейских в форме НКВД ко Дню Победы.

– Это – оскорбление памяти сотен тысяч людей, расстрелянных палачами НКВД, миллионов арестованных, погибших в советских концлагерях, десятков миллионов, которым сломала жизнь советская репрессивная система.

Представьте себя, что в Германии полиция обрядилась в форму СС и гордо позировала на фото. Невозможно. Но в наших победных пустошах напялить одежу «русиш гестапо» не возбраняется. Реконструкторов и их начальников не уволят с работы, не привлекут к ответственности.

Вместе с тем, ростовские наследники НКВД отлично показали то, о чем давно пора говорить публично.

В Великой Отечественной воевала вся страна, а победителями вышла только правящая номенклатура с их карателями из НКВД. Они в результате войны укрепили свою власть, положив за нее десятки миллионов жизней. И после войны занялись привычным делом – репрессиями. Последней из которых при жизни Сталина была антисемитская «борьба с космополитизмом».

Народы России, попавшие под власть коммунистов, в ходе Второй мировой проиграли. Они не получили не то что свободы, но и послаблений. Из окопов вернулись в концлагерь.

После 1945-го прошло 46 лет, наступил 1991-й. Коммунизм рухнул, никто не вышел его защищать. Никакая «великая победа» не подвигла граждан миллионами выходить на защиту преступного строя.

Пролетела еще четверть века. Времена изменились. Государство-мафия обряжает своих слуг в форму НКВД. Для народа-победителя. В назидание. Чтобы помнили.

В телеге сегодня. «Кто придумал, что детей должна накрывать тоска вблизи каждого монумента?»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.3(137)