Общество
Анна Снежкина, Павел Михайлов

«Горжусь, что Президент пожимал мне руку в 2006 году» (фото конкурсанток)

В субботу вечером БРСМ назовет свою «Мисс ИнтерРЕГИОНаль». Шоу, во время которого пройдет финал конкурса, организаторы смело назвали «Голливуд отдыхает». «Салідарнасць» предлагает подборку избранных фотографий участниц проекта, а также выжимки из их биографий, в том числе и написанных собственноручно.

Этот фотоконкурс пропрезидентская организация проводила более четырех месяцев. В течение последних двух на сайте БРСМ и с помощью SMS-голосования, стоимость одного сообщения составляла 600 рублей плюс 20% НДС, заинтересованные белорусы выбирали из 23 участниц десятку финалисток. Вообще, как сообщается на сайте союза молодежи, через отборочный этап прошли более 600 претенденток из всех регионов Минской области.

«Это не конкурс красоты, это конкурс личности» — отмечается в условиях конкурса. И его результат будет озвучен уже в предстоящую субботу в одном из столичных клубов. Во время шоу-программы, которую организаторы БРСМ смело назвали «Голливуд отдыхает», гостей развлекут Петр Елфимов и Дядя Ваня. Среди подарков, среди прочего, анонсируется сертификат на 300.000 рублей для посещения салона красоты, а также то, что «Мисс ИнтерРЕГИОНаль» станет «Лицом спецвыпуска газеты «Моладзь Минщины» в 2010 году».

В беседе с корреспондентом «Салідарнасці» представители БРСМ пообещали красочное шоу, но сразу предупредили, что конкурс в купальниках не планируется.

— Это скорее конкурс активной жизненной позиции, — пояснили в пресс-центре организации. — Поэтому согласно условиям, девушки должны быть не только симпатичными, но и чего-то добиться в жизни. Каждая из конкурсанток известна в своем регионе, активно участвует в общественной жизни. Среди них есть даже депутат райсовета, директор музыкальной школы.

А вот членство в БРСМ, как пояснили в пресс-центре, не являлось обязательным условием участия в конкурсе, хотя большинство претенденток все же числятся в рядах организации.

А пока предлагаем читателям подборку избранных фотографий участниц проекта, а также выжимки из их биографий.

Вера Кузмичева, Вилейский район

«Я – активный человек по жизни. Обожаю молодёжные мероприятия, всегда с радостью принимаю в них участие. Даже мой любимый муж Егор – активист ОО «БРСМ», а в недавнем прошлом второй секретарь Вилейского городского комитета БРСМ. Вместе с ним мы постоянно участвуем в молодёжных туристических слётах, акциях, конкурсах, заседаниях клуба «Молодая семья».

Юлия Корж, Крупский район

Алена Наумович, Столбцовский район

Галина Красовская, Мядельский район

«…В 2003 году судьба связала меня с молодежным союзом, в котором живу и работаю уже более семи лет. Ношу золотой значок БРСМ, горжусь, что Президент Республики Беларусь пожимал мне руку в 2006 году, храню многочисленные Грамоты и Дипломы».

Алеся Тишкевич, Березинский район

Елена Парфенова, Минский район

«Утром она может быть на пресс-конференции, на выставке импрессионистов и в Старосельской школе, где она работает дефектологом. Днем – может оказаться в Италии для того, чтобы поучаствовать в модельном показе и взять мастер-класс у ведущих шеф поваров, и тут же вернуться домой, чтобы применить свое мастерство кулинарии в приготовлении вкусного обеда для своей дружной семьи.

Елена Парфенова (девичья фамилия Щербак) является супермоделью Беларуси в 1996 году, она же представляла Беларусь на европейском конкурсе красоты в Албании и получила почетное звание «Вице-мисс Европы 1996 года» на модельном Олимпе. Своей победой она впервые громогласно заявила Европе о нашей независимой Республике Беларусь, за что была приглашена на личную встречу с Президентом».

Екатерина Шечко, Жодино

Ольга Соловей, Слуцкий район

«Веду активный и здоровый образ жизни. Возглавляю ПО ОО «БРСМ» филиал «ПСХ» ОАО «Слуцкий мясокомбинат». По моей инициативе в целях реализации Государственной молодежной политики были организованы и проведены разнообразные культурно-массовые и спортивно-здоровительные мероприятия».

Зоя Бородько, Любанский район

«Я считаю себя яркой, гламурной, креативной и успешной. По натуре я воплощение женственности, нежности и трогательности».

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2(1)