Гомельские гаишники развозили молоко вместо пьяного водителя

Днем в центре Гомеля сотрудники ГАИ остановили шофера грузовика - водитель оказался пьяным. Из полесской деревни он вез молоко для продажи в областных магазинах. Водителя отправили на освидетельствование, и медики установили, что возвращаться за руль ему нельзя.

- Тем временем молоко могло испортиться, и чтобы в условиях кризиса сельхозпредприятие не понесло убытки из-за горе-шофера, батальон ДПС принял решение взять на себя доставку продукции в торговые точки, - рассказали "КП" в областном управлении ГАИ. - Наши инспекторы посадили водителя на пассажирское сиденье, потому что только он знал, куда именно нужно везти молоко, и весь день колесили по городу. В итоге во все десять магазинов продукция поступила. А на провинившегося шофера был составлен административный протокол, суд рассмотрит вопрос о лишении его водительских прав.

Руководство предприятия, куда все-таки довезли молоко, очень благодарно гомельским гаишникам:

- Молоко было расфасовано в целлофановые пакеты, его срок годности составляет 32 часа. А холодильник в грузовике работает только тогда, когда включен мотор. Поэтому, если бы машину отправили на штраф-стоянку, конечно, молоко бы испортилось. В рефрижераторе находилось полторы тонны продукции, литровая пачка стоит 1700 рублей. То есть больше двух с половиной миллионов рублей гаишники нам спасли. А шофер этот и раньше подводил, однажды он уже срывал рейс. После лишения водительских прав его автоматически придется уволить.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)