Сергей Февралев, фото Getty Images

Голевой пас Салея в овертайме помог «Детройту» обыграть «Финикс»

В понедельник, 8 ноября, состоялся всего один матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. В Детройте «Ред Уингз» принимали «Финикс» и победили в дополнительной 5-минутке.

Детройт — Финикс — 3:2 (ОТ) (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)

ШАЙБЫ: 1:0 — Д.Клири (Б.Рафалски, М.Модано), 01.40. 1:1 — М.Ганзал (Д.Моррис), 19.05. 1:2 — К.Яндл (Л.Корпикоски), 27.31. 2:2 — Н.Лидстрём (Б.Стюарт, П.Дацюк), 47.24. 3:2 — Х.Сеттерберг (Р.САЛЕЙ, Т.Бертуцци), 61.23.

Руслан Салей (Детройт) — 22.00 мин. игрового времени, 1 (0+1) по системе «гол + пас», 4 броска, 2 силовых приема, +1 по +/-, 0 мин.штрафа.

На 2-й минуте овертайма пятерка детройтцев вошла в зону «Койотис» (судьи зафиксировали у гостей нарушение правил, вместо голкипера Джимми Ховарда на льду появился нападающий Тодд Бертуцци). Хенрик Сеттерберг, заложив вираж за воротами Ильи Брызгалова, отпасовал шайбу Бертуцци к синей линии. Тот, в свою очередь, поперечной передачей нашел на дуге левого круга вбрасывания Руслана Салея. Белорусской защитник набросил шайбу на пятачок, и Сеттерберг, подставив клюшку, в касание переправил ее в сетку.

«БЕЛОРУССКИЙ ДЕСАНТ»-2010/11

Андрей Костицын (Монреаль) — 14 матчей (в среднем — 16.38 мин. игрового времени), 10 (6+4) очков, +3 по +/-, 6 мин. штрафа;

Михаил Грабовский (Торонто) — 13 матчей (в среднем — 18.23 мин. игрового времени), 8 (1+7) очков, +8 по +/-, 4 мин. штрафа;

Руслан Салей (Детройт) — 13 матчей (в среднем — 18.31 мин. игрового времени), 3 (0+3) очка, +2 по +/-, 22 мин. штрафа;

Сергей Костицын (Нэшвилл) — 9 матчей (в среднем — 10.52 мин. игрового времени), 3 (2+1) очка, -3 по +/-, 2 мин. штрафа.