Гол Салея перевел матч «Миннесоты» и «Колорадо» в овертайм

30 марта «Колорадо», ведущий борьбу за попадание в плей-офф, в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ встречался на выезде с лидером Северо-западного дивизиона «Миннесотой» и уступил в овертайме — 2:3.

Тем не менее, клуб из Денвера может быть в принципе доволен таким исходом этого поединка. Во-первых, по ходу встречи «Колорадо» уступал — 0:2, во-вторых, несколько раз после бросков игроков «Уайлд» шайба попадала в стойку ворот. Но главное — даже поражение в дополнительной пятиминутке позволило «Эвеланш» добавить в командную копилку пускай один, но очень важный пункт (как известно, за проигрыш в овертайме или серии буллитов команде приплюсовывается одно очко).

Любопытно, что у гостей оба гола на счету защитников. В начале второго периода Джефф Фингер сократил преимущество «Миннесоты» до одной шайбы — 1:2, а на исходе 32-й минуты достиг цели бросок Руслана Салея. Лучший хоккеист Беларуси 2003 и 2004 годов провел на льду 16.51 игрового времени, раз побывал в боксе для штрафников и завершил встречу с показателем «плюс/минус» — «+1».

В третьем периоде голов не было, а на 4-й минуте овертайма Пол Штясны и Стив Хэннан потеряли шайбу в чужой зоне, Павол Демитра и Мариян Габорик организовали быстрый отрыв «2 в 1» — голкипер «Эвеланш» Жозе Теодор был бессилен помочь команде.

После завершения всех матчей этого игрового дня стали известны пять клубов Западной конференции, которые посражаются за Кубок Стэнли. Это — «Детройт», «Сан-Хосе», «Миннесота», «Анахайм» и «Даллас». На оставшиеся три вакансии претендуют четыре команды: «Колорадо», набравший 91 очко в 80 матчах, «Калгари» — 90 (79), «Ванкувер» — 88 (79), «Нэшвилл» — 87 (79).

На Востоке пока только «Монреаль» и «Питтсбург» обеспечили себе путевки в плей-офф.

Следующий матч «Колорадо» проведет 1 апреля в гостях против «Ванкувера», а завершит регулярный чемпионат 6 апреля домашним поединком с «Миннесотой».