Сергей Февралев, фото Getty Images и «AP»

Гол Костицына-младшего не помог «Нэшвиллу» обыграть «Финикс»

В матчах регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с участием «белорусских» команд «Нэшвилл» уступил «Финиксу», а «Торонто» проиграл по буллитам «Оттаве».

Нэшвилл — Финикс — 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

ШАЙБЫ: 0:1 — К.Яндл (Э.Беланже), 23.51. 0:2 — Т.Пьятт (Э.Эббетт), 24.49. 1:2 — С.КОСТИЦЫН (М.Фишер, М.Эрат), 26.37-бол. 1:3 — Л.Корпикоски (В.Фиддлер, Д.Моррис), 47.32. 2:3 — Ш.Уэбер (М.Эрат, П.Хорнквист), 59.10.

Сергей Костицын (Нэшвилл) — 14.48 мин. игрового времени, 1 (1+0) очко по системе «гол + пас», 1 бросок, 1 силовой прием, -1 по +/-, 0 мин. штрафа.

Свою 16-ю шайбу в сезоне Сергей Костицын забросил, реализовав численное преимущество. На 26-минуте белорусский нападающий «Предаторз» броском в падении с пятачка в правую «девятку» не оставил голкиперу «Койотис» Илье Брызгалову шансов выручить команду.

Торонто — Оттава — 0:1 (бул.) (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

ШАЙБА: Дж.Спецца (победный буллит).

Михаил Грабовский (Торонто) — 25.09 мин. игрового времени, 0 очков, 4 броска, 1 силовой прием, 13 выигранных вбрасываний из 23, 0 по +/-, 0 мин. штрафа.

В противостоянии «Мэйпл Лифс» и «Сенаторз» зрители не увидели заброшенных шайб ни в основное время, ни в овертайме. Буллиты же лучше исполнили гости, у которых отличился Джейсон Спецца. Белорусский центрфорвард хозяев Михаил Грабовский также исполнил послематчевый штрафной бросок, однако переиграть голкипера «Оттавы» Крэйга Андерсона не сумел.

«БЕЛОРУССКИЙ ДЕСАНТ»-2010/11

Михаил Грабовский (Торонто) — 58 матчей (в среднем — 19.12 мин. игрового времени), 44 (24+20) очка, +7 по +/-, 44 мин. штрафа;

Андрей Костицын (Монреаль) — 58 матчей (в среднем — 15.46 мин. игрового времени), 29 (13+16) очков, +4 по +/-, 24 мин. штрафа;

Руслан Салей (Детройт) — 56 матчей (в среднем — 18.43 мин. игрового времени), 9 (1+8) очков, +2 по +/-, 40 мин. штрафа;

Сергей Костицын (Нэшвилл) — 55 матчей (в среднем — 14.45 мин. игрового времени), 34 (16+18) очка, +4 по +/-, 10 мин. штрафа.