Общество

Главный свидетель по делу о взрыве в Минске 4 июля скрывается от следствия

Сотрудники правоохранительных органов Беларуси не могут найти главного свидетеля по делу о взрыве в Минске. Его фотография уже была опубликована в ряде СМИ, теперь снимок мужчины милиция расклеивает по городу.

— Сегодня в Минске будут расклеены фотографии мужчины, которого следствие считает главным свидетелем по делу о взрыве в Минске, — сообщил «Интерфаксу» в субботу начальник пресс-службы ГУВД Минска Александр Ластовский.

По его словам, "этот человек, фотография которого была опубликована на официальных сайтах ГУВД Минска и МВД Беларуси, находился на месте взрыва, но до сих пор не обратился в милицию".

— Все свидетели по данному делу, фотографии которых были размещены в Интернете и СМИ, обратились в милицию, дали показания, за исключением этого человека, — подчеркнул Ластовский.

При этом он отметил, что мужчина в настоящее время является не подозреваемым, а «наиболее ценным свидетелем», хотя у следствия имеется к нему множество вопросов. В том числе и тот, почему он, несмотря на многочисленные просьбы, не обратился в правоохранительные органы?

В милиции считают, что сведения этого мужчины могут оказаться решающими в раскрытии преступления о взрыве в Минске 4 июля, в результате которого пострадали 55 человек. Около 10 человек до сих пор остаются в больницах Минска.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)