Глас народа: «Меня беспилотники не трогают, я их тоже»

Москвичи — про атаку на «Москва-сити».

Недавно беспилотники атаковали здание «Москва-сити» в Москве. Журналист канала SOTA спросил у жителей города, как они отреагировали на прилеты по Москве.

Девушка в белом:

— Да и ладно, пусть работают. Меня беспилотники не трогают, я их тоже.

— А вы где живете?

— На четвертом этаже, Новотель.

— А если сюда зайдет?

— Приключения! А что я могу сделать? Не буду же я с метлой стоять и отгонять их. У нас не открываются окна. Тут такое место — блогеры отдыхают, многие фотографируются. А куда их еще отправлять? Здесь красиво и «подговнить» — самое милое дело.

— А что сделать, чтобы этого больше не было?

— Самим не «говнить».

Молодой парень:

— Все четко. У него (Путина — С.) все четко, иначе быть не может. Он человек слова. И когда он что-то говорит, он всегда это делает, и для меня это уже значимо.

— Почему тогда БПЛА работает по Москве?

— Я думаю, что не может быть, что это с Украины прилетело. Всех же беженцев нельзя проверить. Кто-то из Подмосковья, наверное, отправляет. Скоро узнают, кто это делает, и накажут.

Молодая девушка:

— Мы в шоке от происходящего. В шоке, что это происходит два раза в одну и ту же точку. Больше ничего не можем сказать: мы не политики, чтобы сильно разбираться в этой теме.

— Вам не страшно?

— Страшно было, когда мы дома проснулись под какую-то сирену. Вот это было неприятно. А так…Ну в целом ситуация неприятная.

Девушка в наушниках:

— Как-то не страшно. Уже ничего не страшно. В такой нестабильной ситуации уже смиряешься, что угроза где-то рядом.

— А если по вашему офису?

— Значит, такова судьба. Если долбанет по нам, то все умрем. Все равно однажды все умрем. Философски надо относиться. Мы уже года 1,5 готовы. То, что «Москва-сити» был прицельным — это уже давно понятно. 1,5 года все этого ждали.

— А что делать, чтобы этого не было?

— Прекратить военные действия.

— Кто должен прекратить — наша власть?

— Да, и власти других стран — США, ЕС. Наша власть планировала это быстро закончить, а теперь, когда они уже ввязались по самые уши, я думаю, никто не будет прекращать. Только когда наступит критический момент.

Парень в белой майке:

— Виноваты украинские националисты — это бесспорно. Пытаются дестабилизировать проект.

Мужчина средних лет в рубашке:

— На самом деле им нужно было не обычное какое-то здание, а медийность, чтобы можно было в СМИ все это раскрутить. Поэтому, я думаю, выбрали такую цель — «Москва-сити». Его по всей России знают, по всему миру. На это был и расчет, думаю. Обычное здание было бы неинтересно. А тут шумиха, чтобы люди боялись, не приходили на работу. 

Я думаю, сторонам надо договориться, что если наносить какие-то удары, то это исключительно военные. А «сити у нас вряд ли военное может быть». Поэтому, думаю, за стол переговоров надо будет садиться рано или поздно.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.9(34)