Спорт
Михаил Миронович

Германия стала автором главной сенсации чемпионата мира по футболу

Сборная Германии доигралась: плей-офф чемпионата мира по футболу обойдется без нее.

Фото Reuters

Главная на данный момент сенсация мундиаля грянула 27 июня. После чудесного спасения Германии в матче с Швецией предполагалось, что проблем в игре с корейцами у немцев не возникнет, и они спокойно выйдут в 1/8 финала.

Действительность оказалась радикально иной. Германия весь матч искала способ взломать оборону Южной Кореи, но так и не нашла. А в самом конце игры, когда немцы совсем раскрылись (хотя их оборона была далеко не безупречна на протяжении 90 минут), они еще и пропустили.

Южная Корея – Германия – 2:0 (Ким Ен Квонь, 90+3, Сонь Хын Минь, 90+6)

Немцы впервые в истории не вышли из группы на чемпионате мира. И, честно говоря, это справедливый исход с учетом качества игры, которое сборная Германии демонстрировала во всех трех матчах стартового раунда.

Sport1.de приводит комментарий главного тренера команды Йоахима Лева: «В раздевалке гробовая тишина и полное разочарование. Никто не мог ничего сказать. Мы не заслуживали пройти дальше. Ответственность, безусловно, лежит на мне».

В параллельно проходившей игре шведы разгромили мексиканцев. Но это осталось в тени немецкого «чуда»…

Мексика – Швеция – 0:3 (Аугустинссон, 50, Гранквист, 62, с пенальти, Альварес, 74, в свои ворота)

Итоговая таблица группы F выглядит шокирующе:

1. Швеция – 6 (5:2)

2. Мексика – 6 (3:4)

3. Южная Корея – 3 (3:3)

4. Германия – 3 (2:4)

27 июня на чемпионате мира по футболу состоятся еще два матча. В 21.00 на поле выйдут Сербия – Бразилия и Швейцария – Коста-Рика.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)