Газпром отметит 15-летие под Deep Purple, Тину Тернер и Пугачеву

ОАО "Газпром", крупнейшая российская компания по капитализации, в понедельник отметит 15-летний юбилей в Государственном Кремлевском дворце.

Мероприятие пройдет в лучших традициях Дня газовика: выступления руководства компании, а затем — концерт. Однако на этом юбилее и газовики, и их партнеры могут услышать не только руководителей и звезд эстрады. Не исключено, что на праздничном вечере прозвучат громкие заявления о будущем всей российской энергетики. Ключевым моментом предыдущего большого — 10-летнего юбилея компании, который тоже проходил в КДС, стало выступление президента России Владимира Путина, в котором он поставил точку в спорах о будущем компании, заявив, что государство не будет дробить "Газпром".

В этом году на торжества также приглашены представители высшего российского руководства.

Программа празднования включает концерт, в котором, как ожидается, примут участие звезды 70-х годов — американская рок-звезда Тина Тернер и британская группа Deep Purple. На концерте также ожидается выступление Дмитрия Хворостовского, Аллы Пугачевой, Александра Розенбаума, а также представителей художественной самодеятельности самого "Газпрома" — финалистов корпоративного фестиваля самодеятельности "Факел". Обычно на праздновании профессионального праздника в "Газпроме" сначала выступает самодеятельность, а потом — эстрадные исполнители. Запись концерта будет транслирована по "Первому каналу".

Днем рождения "Газпрома" считается 17 февраля 1993 года, когда вышло постановление правительства РФ преобразовании государственного газового концерна "Газпром" в Российское акционерное общество "Газпром".

В настоящее время "Газпром" является четвертой в мире публичной компанией по размеру капитализации, которая приближается к 300 млрд. долларов.

"Газпром" — мировой лидер в области добычи газа и владелец самых больших запасов газа на планете.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)