Политика

Галлямов: «Теперь у Лукашенко появится возможность купить себе лояльность мирового сообщества»

Политолог — о том, как белорусский правитель может воспользоваться ядерным подарком Путина.

— Будучи размещенным в Беларуси, российское ядерное оружие станет отличным подарком Лукашенко. Правда совсем не в том смысле, о котором можно было подумать, — пишет Аббас Галлямов. — Речь не об укреплении оборонного потенциала страны. Ей в военном смысле никто не угрожает, так что это оружие ей, собственно, не особо и нужно.

Аббас Галлямов

Речь о том, что теперь у Лукашенко появится возможность купить себе лояльность мирового сообщества.

В момент, когда режим Путина начнёт шататься и весь мир затаит дыхание, батьке будет достаточно заблокировать доступ российскому персоналу к этому самому оружию, демонстративно взять его под свой контроль, после чего заявить, что он не допустит его использования «представителями антинародного путинского режима». Типа, я спасаю мир от этих «обезумевших кровавых маньяков».

Всё, после этого остаётся только передать установку под контроль международного сообщества в лице МАГАТЭ или кого-то там ещё — и лояльность гарантирована.

Потом можно будет даже рассказывать, что он с самого начала согласился на размещение российского ядерного оружия, имея в виду, что «у меня здесь оно для мира будет меньшую опасность представлять, чем когда оно находится в руках у Путина».

Думаете, Лукашенко не сможет такой трюк повернуть? Да легко. Как только почувствует, что конъюнктура окончательно поменялась, ни секунды колебаться не будет.

Так что зря российские «патриоты» радуются.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(5)