Общество

Фотоконкурс «Трофеи: рыбалка и охота лето-осень 2009»

В преддверии международной специализированной выставки “Охота и рыболовство. Осень 2009”, которая с 22 по 25 сентября будет проходить в павильоне НВЦ “Бел-ЭКСПО”, порталы //www.interfax.by/ и //www.wildlife.by/ объявляют фотоконкурс “Трофеи: рыбалка и охота лето-осень 2009”. Возраст, пол, гражданство, место жительства и опыт фотографирования значения не имеют. Работы на конкурс принимаются до 15 сентября 2009 г.

Сюжеты присылаемых на конкурс фотографий должны соот-ветствовать одной из следующих тем: охота, рыбалка, подводная охота, фотоохота и «тихая охота». Изображения добытых животных, входящих в Красную книгу республики или не являющихся представителями охотничьей (рыболовной) фауны смогут принимать участие в конкурсе только в том случае, если они добыты в других государствах. К участию в конкурсе принимаются не только сами изображения трофеев, но и фотографии каких-либо курьезных или опасных ситуаций, в которые попали охотники и рыболовы.

Каждая присылаемая фотография должна иметь название, краткое описание изображен-ных на снимке объектов и подпись автора с указанием контактной информации. Органи-заторы конкурса проведут анализ полученных фотографий по качеству и соответствию требованиям конкурса, выберут наиболее перспективные работы и опубликуют их на портале //www.interfax.by.

Итоги конкурса будут подведены 18 сентября. Победителями будут названы авторы трех лучших снимков, выбранных членами редакционных коллегий порталов //www.interfax.by и //www.wildlife.by. Работы победителей и еще 20 фото, отобранных организаторами конкурса, будут продемонстрированы во время выставки “Охота и рыболовство. Осень 2009”, которая пройдет 22-25 сентября 2009 года в Национальном выставочном центре “БелЭКСПО” (ул. Я.Купалы, 27). Там же пройдет и церемония награждения победителей.

Ожидается, что в рамках выставки “Охота и рыболовство. Осень 2009” пройдет фотографический мастер-класс, посвященный фотоохоте, который проведет известный белорусский фотохудожник-анималист Сергей Плыткевич.

Технические требования к присылаемым материалам:

 минимальный размер изображения (в пикселах) - не менее 1600х1200;

 минимальное разрешение - не менее 150 dpi;

 наличие EXIF-данных в файле с изображением.

Победители конкурса обязуются оперативно предоставить организаторам экземпляры работ в максимальном разрешении.

Дополнительные условия:

1. Работы, не соответствующие требованиям, рассматриваться не будут.

2. Разрешается использование программ для обработки цифровых фотографий для обре-зания, изменения размеров, корректировки насыщенности и других необходимых процес-сов.

3. Плагиат строго запрещен. За несоблюдение авторских прав нарушители будут нести юридическую ответственность. Организатор не несет ответственность за нарушение уча-стниками чужих авторских прав.

4. Присылая работы, автор подтверждает свое согласие с условиями настоящего конкурса и дает согласие на использование конкурсных фотографий в интернет-публикациях без авторского вознаграждения.

5. Автор имеет право на оригинальные цифровые файлы фотографий. Организаторы со-глашаются с тем, что победители сохраняют дубликаты своих работ и могут использовать их без ограничения.

6. Присланные работы не возвращаются. Организатор не несет ответственности за их хра-нение.

7. Участники обязуется принять все перечисленные условия.

Призы участникам:

Три участника конкурса, чьи работы будут признаны лучшими, получат в качестве приза ценные подарки (в зависимости от возраста и хобби), сувениры от организаторов, а также фотоальбом Сергея Плыткевича “Дикая жизнь в центре Европы», который также будет презентован в рамках выставки “Охота и рыболовство. Осень 2009”.

Специальные призы для победителей фотоконкурса будут представлены торговой маркой Fishmaster. Fishmaster – выбор профессионалов-рыболовов: спинниги, катушки, лески, вертлюги, попперы, карабины, прикормки, одежда для рыбалки и активного отдыха. Под-робная информация на сайте www.fishmaster.by. 

Свои работы высылайте на адрес электронной почты: foto@interfax.by. Также вы можете лично привезти фотографии на цифровом носителе (CD, DVD, флэш-карты) по адресу: г. Минск, ул. П.Бровки, 3 корпус 2. Просим предварительно согласовать время визита по телефону. За более подробной информацией о конкурсе обращайтесь по тел.: (+375 17) 284-05-63.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)