Выборы-2020

Фотофакт. Большой дом семьи Бабарико

Претендент на пост президента владеет недвижимостью под Минском, пишет REALTY.TUT.BY.

Экс-глава Белгазпромбанка Виктор Бабарико указал в документах при регистрации инициативной группы, что он живет в деревне Мочаны возле водохранилища Вяча. Точного адреса там нет, но в этом поселении есть большой особняк, который принадлежит его семье и в котором зарегистрирован сам Бабарико.

Дом хоть и выглядит как одно здание, но по документам это два разных сооружения, расположенных на двух смежных земельных участках. Учитывая, что регистрация как земли, так и зданий происходила синхронно, далее мы будем описывать это как один объект.

Как следует из госрегистра недвижимого имущества Беларуси, 45 соток земли для строительства дома были предоставлены в 2006 году. А в 2012-м уже был зарегистрирован и сам дом. Его общая площадь — около 870 квадратных метров. В этом доме и зарегистрирован Виктор Бабарико.

Особняк принадлежал жене Виктора Бабарико, а после ее гибели перешел по наследству сыну Эдуарду. Переход права был зарегистрирован в 2018 году. Сейчас Эдуард Бабарико является главой инициативной группы по выдвижению отца в президенты. Он, к слову, зарегистрирован в Минске — в коттедже в Цнянке.

Фото Google. Maps

Рядом с домом также есть отдельный участок в 13 соток для ведения личного подсобного хозяйства, который был предоставлен в 2007 году. Сейчас он находится в долевой собственности Виктора и Эдуарда Бабарико.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.3(38)