Общество
Анна Снежкина

Флэшмоб «Стоп-бензин» в «день всех единиц» получил единицу

Анонсированная в социальных сетях акция «Стоп-бензин», которую неравнодушные планировали провести 11 ноября в 18.11, так и не состоялась. Ни массовых, ни даже единичных сигналов автомобилей, ни еще каких-либо протестных действий автолюбителей, в центре Минска замечено не было.

Как сообщили корреспонденты «Салідарнасці», проспект Независимости в районе от площади Победы до площади Независимости, как это бывало ранее, правоохранительными органами перекрыт не был (при этом вдоль него по тротуарам прогуливались десятки тихарей). У ГУМа, а также на других близлежащих перекрестках, дежурили сотрудники ДПС.

Тем не менее, в 18.11 на центральной проезжей части Минска и близлежащих улицах протестных действий замечено не было. В период с 18.00 до 18.30 на проспекте Независимости было обычное для этого времени движение.

Напомним, утром в социальных сетях недовольные повышением цены на бензин и дизельное топливо, анонсировали акцию «Стоп-бензин». Они планировали остановить на некоторое время движение на главных улицах Минска, и таким образом продемонстрировать свое несогласие с очередным – десятым за этот год – подорожанием.

Отметим, что и до этого несколько акций автомобилистов по разным причинам заканчивались провалом. Перфоманс в начале октября не собрал много участников. А в «Стоп-бензин-3» участвовали, в основном, работники ГАИ и представители правоохранительных органов в штатском, которые перекрыли проспект Независимости, создав тем самым пробки и больший поток машин на соседних улицах.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)