Финалисты «ЕвроФеста» устроили акцию протеста в здании БТ

Разгораются страсти вокруг решающего этапа национального отбора на «Евровидение». Как сообщает «Комсомольская правда в Белоруссии», Дакота и примкнувшие к ней Litesound, «Ветер в голове» и Доменика потребовали дисквалифицировать Петра Елфимова.

В понедельник в 8 утра эта компания собралась в фойе БТ, чтобы объявить бойкот Петру Елфимову. Сам предмет бойкота, естественно, отсутствовал. Не участвовала в этой «акции протеста» и еще одна финалистка – Гюнешь.

Дакота и К выразили возмущение в связи с тем, что Елфимов в отличие от остальных конкурсантов, не подписал договор с организаторами «ЕвроФеста». Фокус в том, что еще накануне полуфинала его участников заставили подписать контракты с БТ на довольно-таки кабальных условиях. А Елфимов сумел увильнуть от этой «почетной обязанности».

Возмущенные участники «пикетирования» перекрыли проход на служебное место руководителю БТ Александру Зимовскому, который по совместительству является председателем оргкомитета по подготовке к «Евровидению-2009».

- Мы требуем дисквалифицировать Петра Елфимова! Он не может участвовать в финале «ЕвроФеста», потому как не подписал договор с Белтелерадиокомпанией и таким образом нарушил Положение о конкурсе! — заявил директор группы Litesound Юрий Карякин. — Он не должен был участвовать уже в полуфинале проекта. Почему тогда Петр Елфимов оказался в финале?..

Зимовский предложил «демонстрантам» подать официальное письмо по этому поводу в оргкомитет, и пока те раздумывали над этой идеей, ретировался. А недовольные, почесав затылки, принялись составлять петицию.

- Если кому-то нужно выгнать из конкурса Петра Елфимова, пусть они лучше сначала петь научатся. Особенно Дакота с Litesound. Я уже молчу про «Ветер в голове», который вообще непонятно что делает на этом проекте. Они не знают, как им больше попиариться?.. Какая кому разница, когда был подписан договор? Это дело руководителей, и пусть они разбираются: что, где, когда и во сколько! – так прокомментировала случившееся ”Комсомольской правде в Белоруссии” Татьяна Космачева, продюсер Петра Елфимова.

В целом, конфликт не стоит выеденного яйца. Ну, обвел Елфимов БТ вокруг пальца – и молодец! Коллеги могли бы за него порадоваться.

Вместо этого Дакота, чье сольное выступление в полуфинале оказалось крайне неудачным, затеяла какую-то мышиную возню. Причем – характерная деталь – сама она отказалась фотографироваться вместе с остальными участниками «акции протеста» в здании БТ…

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)