Фейгин: «Зарабатывать при Сталине, а тратить при Ротшильде уже не получится. Санкции и ограничения отменить нельзя»

Юрист и напарник Алексея Арестовича по ежедневным сводкам с российско-украинского фронта — о тех откровениях, которые дала миру война об устройстве России, ее промышленности и армии.

— Хороший вопрос, можно ли Путину продать поражение как победу внутри России, — рассуждает в интервью М*ланке Марк Фейгин. — Это было бы возможно, но при других обстоятельствах. Остановился бы в начале марта и продал бы, мол, вот то, что мы захватили, вот мирные переговоры и вот результат.

Марк Фейгин

Но после поражений… Вспомните Харьковскую операцию, где с начала сентября потеряно 10 тысяч квадратных километров из 109, которые занимает сейчас Россия.

То есть, 10% было отбито, а теперь говорят и больше, потому что украинская армия двигается на юге, по правому берегу Днепра и, в общем, освобождает все новые населенные пункты. Их мало, это происходит медленно, но происходит.

Марк Фейгин убежден, что контрнаступление ВСУ очень больно ударило по самолюбию не только российского народа, потому что, по его мнению, «народ не субъектен и ничего решать не будет», но в целом по властному классу и по армии.

— Теперь все знают, что у России, оказывается, нет армии, — говорит популярный блогер. — Была загадка, все говорили о второй армии мира, говорили, что в России коррупция, все разворовали, но уж армия у нас ого-го! И вдруг выясняется, что никакой армии нет.

Слишком много откровений дала эта война. Понятно стало, что этот режим гнилой. Они покупают этих летающих шахидов в Иране, то есть, они дрон не могут создать.

У них разведывательный дрон «Орлан» БПЛА, — продолжает Фейгин, — а своего дрона-камикадзе или дрона с ударными целями нет. Это что за передовые технологии? И закупают эти дроны и радуются, как папуасы, что у них теперь есть более 2 тысяч штук дронов, которые им поставил Иран.

То есть, — резюмирует блогер, — эта страна деиндустриализирована, детехнологизирована, у нее нет современных вооружений, и это все наработки еще советских лет, которые производились в постсоветский период и сохранялись.

Марк Фейгин вспоминает, что сам вырос в военно-индустриальном городе Самара, бывший Куйбышев, где когда-то были одни военные заводы и вообще этот город был закрытым.

— Последний раз я там был несколько лет назад, и там остались только какие-то НПО вроде НПО «Прогресс», который клепает С-300, несколько заводов, который производят патроны и автоматы — и все. Все рухнуло, и эти предприятия отправились в никуда.

Рассуждая о ситуации в российском обществе, Фейгин отмечает, что, с одной стороны, народ, конечно, на Кремль не пойдет.

— Мы уже видим, что их отправляют как мобилизованных на передовую, а они не возмущаются, а только говорят «почему вы их не обули хорошо и автоматы ржавенькие дали, а вот если бы дали броники и термобелье хорошенькое, тогда, конечно, пусть поезжают, в чем проблема?»

А, с другой стороны, по словам Фейгина, путинская элита очень сильно потеряла.

— Они привыкли к гедонистическому образу жизни: воровать, воровать и воровать, — объясняет блогер. — Деньги отбрасывали в клювике на Запад, там это тратили, как было правильно сказано, «зарабатывать при Сталине, а тратить при Ротшильде».

То есть, хорошо им было, а вдруг этого ничего нет. И это не вернется, то есть, санкции и ограничения отменить нельзя.

Фейгин уверен:

— Война прекратится, но ведь ничего не закончится. Запад будет додавливать, и это решение однозначное и принятое. Он не остановится, нравится это Москве или нет. И поэтому сейчас россиянам надо продать идею, для чего все это нужно. Но что продавать есть все меньше и меньше — товар-то, в общем, негодный.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.8(41)