Фамилия Путина – «Лукашенко»

В «Особом мнении» на «Эхе Москвы» писатель, журналист Виктор Шендерович ответил на вопрос, способен ли международный резонанс повлиять на судебный процесс над девушками из группы Pussy Riot.

– До какой-то степени да, но я думаю, мы не должны переоценивать степень, – ответил он в эфире «Эхо Москвы». – Дело в том, что они уже... Я уже говорил. Они забаррикадировались (Путин и компания), они забаррикадировались, с репутацией все покончено у них. Его фамилия – «Лукашенко», и он это прекрасно понимает. Он прекрасно понимает, что если бы не наш статус в Совете безопасности, не ядерные боеголовки и не наши возможности геополитические, наш размер геополитический, то он бы находился в статусе «невъездного». Он бы сейчас не был в Лондоне, его бы не пустили. Он это прекрасно понимает, - что это связано только со статусом России. Он это понимает своеобразным распальцованным образом как возможность уже теперь отвязаться полностью.

Понятно, что репутации демократической уже нет, поздно пить боржоми. С другой стороны понятно, что Запад это съел, что Запад ничего сделать не может и не хочет. У него, повторяю, у него свои интересы (у Запада), и почему он должен ложиться костьми за нашу свободу, если мы расслабились и получаем удовольствие (мы, российский народ целиком)? Поэтому - нет, их ничего не остановит. Плевать они хотели на заголовки на первых полосах западных газет. Плевать они на это хотели. Они очень давно ведут себя абсолютно отвязанно и цинично. И единственное, когда они занервничали, это по поводу списка Магнитского. Вот, перспектива, что бабки отберут, - да, серьезная.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)