Комментарии
Светлана Метёлкина

Если честно, даже представить невозможно, как белорусы жили до 1994 года?

Если честно, даже представить невозможно, как белорусы жили до 1994 года? Как сеяли, пахали, как детей рожали без Александра Григорьевича?

В пятницу глава Беларуси озаботился постройками теплиц.

— Давайте договоримся так: будем мы работать или не будем, но за будущую пятилетку вопрос по теплицам надо снять! — заявил глава Беларуси, посещая Минскую овощную фабрику.

Разобраться с теплицами Лукашенко поручил не кому-нибудь, а целому премьеру. Ну, а чем еще тому заняться в период жесткого экономического кризиса?

До этого глава Беларуси с не меньшим рвением учил, сколько должны стоить овощи и на какие рынки их поставлять.

Такое впечатление, что если бы ни Лукашенко, поля бы в этой стране не колосились, овощи бы не созревали, а женщины перестали б рожать, потому как и посоветовать некому.

Только один президент знает, что Минскому камвольному комбинату нужно производить 6 млн погонных метров ткани. Не 5 и не 7, а именно 6!

Только он умеет правильно считать куриные яйца и может научить хлеборобов успешно «бороться с полеглицей».

Только он может объяснить, что «роторная жатка — это не обмолот!» и дать указание, что «в рваных штанах белорусские дети в школы идти не должны».

Казалось бы, не осталось ни одного уголка, куда бы ни заглянул глава Беларуси со своим ценным советом.

Только вот незадача: за 20 лет Беларусь так и не стала сельскохозяйственной Меккой, белорусские предприятия все больше работают на склад, а женщины так и не поставили рекордов рождаемости.

Так, может, дешевле было бы вообще обойтись без советчика?

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)