Политика
Анна Снежкина

«Если бы к нам ехал Лукашенко, мы бы уже подпрыгивали»

В онлайн-изданиях появилась информация, что в конце недели Александр Лукашенко уезжает на отдых в Сочи. Комментарий пресс-службы главы государства пока получить не удалось. А в администрации санатория «Белая Русь» утверждают, что ничего об этом не слышали.

Как сообщил «Белорусскому партизану» источник в администрации президента, Александр Лукашенко в конце недели, 14 августа, уезжает на отдых в Сочи. Раньше на Черном море он жил в гранд-отеле «Родина», который принадлежит российскому олигарху Олегу Дерипаске. Но на этот раз отдыхать Лукашенко вместе с младшим сыном Колей и многочисленной свитой будет в санатории «Белая Русь», сообщает ресурс.

Также дополняется, что работы на территории санатория ведутся круглосуточно, без выходных уже почти два месяца. Уже отстроена резиденция и гостевые домики, не готов только корпус гостиницы. Буквально на днях закончили строительство спортивных площадок – для гандбола, тенниса.

Сейчас в санатории почти месяц отдыхает бывший спикер Палаты представителей Национального собрания Владимир Коноплев. Также в настоящее время в Сочи отдыхают президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.

В пресс-службе Лукашенко на вопрос по поводу информации об отпуске главы государства корреспонденту «Салідарнасці» сказали, что на подобные вопросы может отвечать только их руководитель Павел Легкий. Дозвониться ему самому по состоянию на 13.35 не удалось.

Примерно в 16.00 на сайте президента появилась информация, что 11 августа Лукашенко направится с визитом в Казахстан, где в течение ближайших нескольких дней состоятся неформальные встречи и неформальный саммит глав государств ОДКБ. После завершения работы он совершит официальный визит в Катар (ОАЭ).

Администратор «Белой Руси» сообщила нам, что работы по реконструкции санатория уже закончились. А с нашим вопросом по поводу возможного визита высоких гостей адресовала в приемную руководства.

– Наш руководитель никакой информации по поводу такого визита не получал, мы его не ждем, – сказала «Салідарнасці» секретарь на другом конце провода. – Мы бы уже подпрыгивали здесь все, если бы к нам ехал Лукашенко.

Следует отметить, что если информация все-таки подтвердится, то это будет уже второй отпуск Александра Лукашенко в Сочи в этом году. В феврале, в тот момент, когда страна столкнулась с полноценным внешнеполитическим кризисом, он устроил себе каникулы на горнолыжных склонах. Решится ли глава государства отправиться в очередной отпуск, когда страна оказалась в аховой экономической ситуации?

Также напомним, что до этого, в период с марта 2009-го по февраль 2010-го, Лукашенко посетил 5 (!) курортов: от армянского до швейцарского. И хотя некоторые поездки были замаскированы под рабочие визиты, едва ли глава государства перетрудился, живя в спа-отеле и катаясь на лыжах.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)