Выборы-2020

Еще одна цифра дня. Сколько подписей собрал Юрий Губаревич на родине Лукашенко

Председатель движения «За свободу» и потенциальный кандидат в президенты Юрий Губаревич вместе с членами своей инициативной группы 16 июня приехал на родину Александра Лукашенко в Александрию с избирательным пикетом.

Собрать подписи, однако, Губаревичу не удалось, сообщает Радыё Свабода.

Пикет быстро был окружен группой местных жителей, которые настойчиво просили оппозиционера уйти. Губаревич вел прямой эфир в своем фейсбуке.

Представитель местной администрации в интервью изданию признался, что сам был среди тех, кто пришел к пикету Губаревича.

— А кто вам сказал, что ему кто-то что-то запрещал делать? Ему никто не запрещал собирать подписи, насильно его не прогоняли, — сказал председатель Александрийского сельсовета Николай Стояков. — Ничего такого. Я сам видел, что там происходило. Пришел в самом конце. Там была группа местных жителей. Люди высказали свою точку зрения, ничего противозаконного я в этом не вижу. Никто их [группу Губаревича — прим.] оттуда насильно не прогонял. Никаких физических воздействий к ним не применялось. Люди собрались сами и уехали. Они поняли, что им нечего там стоять. Никто подписи за них отдавать не будет.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.3(72)