Политика

Ермошина: «После 20.00 у нас не будет кандидатов в президенты, если только…»

Глава Центризбиркома Лидия Ермошина предупредила, что вечером 19 декабря агитационные массовые мероприятии проводить нельзя. Также она считает, что все драмы предвыборной кампании происходят только в интернете.

— После 20.00 у нас не будет кандидатов в президенты, если только не понадобится проводить второй тур, поэтому проводить массовые мероприятия в стране теперешние претенденты на пост главы государства уже не могут, — сказала она, сообщает БелаПАН.

По словам Ермошиной, для проведения массового мероприятия кандидаты в президенты должны были обратиться за разрешением в Мингорисполком.

— Ни одна организация с подобной просьбой в Мингорисполком не обращалась. Никакое массовое мероприятие, тем более на Октябрьской площади, проводиться не может, — утверждает глава ЦИК.

Ермошина считает, что все драмы предвыборной кампании происходят только в интернете. Она отметила, сообщает БЕЛТА, что определенными силами предпринимаются попытки по дискредитации выборов, они целенаправленно разворачивают скандалы и провокации. Однако с этим столкнулось небольшое количество избирательных комиссий.

Прозвучало, что в ЦИК поступил ряд жалоб от наблюдателей, «которые идентичны по своему содержанию, что похоже на спланированную акцию». Эти наблюдатели жалуются на то, что их не пускают ночевать на участках для голосования. Однако, отметила Ермошина, Центризбирком принял на этот счет постановление, которое «однозначно запрещает ночевать на участках».

Было озвучено, что поступило два обращения по поводу принуждения к досрочному голосованию, «однако массового потока таких жалоб не наблюдалось».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)