Политика

Ермошина не ожидает более четырех кандидатов на президентских выборах в Беларуси в 2011 году

Глава ЦИК Лидия Ермошина не думает, что на предстоящих в 2011 году президентских выборах будет более 4 кандидатов. По мнению Ермошиной, большое количество кандидатов - это «напряженная политическая обстановка», и жить в ней тяжело, как «в условиях семейного скандала».

Не думаю, что на предстоящих президентских выборах в 2011 году будет более 4 кандидатов. Такую точку зрения высказала журналистам председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референтов Лидия Ермошина в Палате представителей, сообщает «БЕЛТА».

Лидия Ермошина сообщила, что смета на предстоящие президентские выборы сформирована из расчета на 10 кандидатов. При этом она заметила, что это «наши смелые фантазии». Председатель ЦИК не приветствует большое количество кандидатов на выборах, потому что, чем больше претендентов на президентский пост, тем тяжелее определиться избирателям в первом туре. «Это напряженная политическая обстановка. Жить в такой обстановке так же тяжело, как жить в условиях семейного скандала», - считает Лидия Ермошина.

Председатель ЦИК напомнила, что самыми массовыми в Беларуси были президентские выборы 1994 года: тогда до финала дошли 6 кандидатов из 19 претендентов.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)