Спорт
Сергей Февралев

«Эпизод 11-летней давности с Майком Модано не обсуждали»

Во вторник, 14 сентября, защитник сборной Беларуси по хоккею Руслан Салей провел первую тренировку в составе 11-кратного обладателя Кубка Стэнли.

После тренировки самый известный белорус-НХЛовец, за плечами которого 842 матча только в регулярных чемпионатах сильнейшей лиги планеты (еще 50 — в плей-офф), ответил на вопросы официального сайта «Детройта». Полагаем, читателям «Салiдарнасцi» также будет интересно узнать, что сказал 35-летний ветеран, который дважды — в 2003 и 2004 годах — признавался лучшим хоккеистом Беларуси.

«Ред Уингз» — легендарный клуб, я горд тем, что мне выпал шанс поиграть в этой команде. Так что над решением переехать в Детройт думал совсем недолго».

«С главным тренером «Детройта» Майком Бэбкоком мы успешно сотрудничали в «Анахайме», в 2003 году дошли до финала Кубка Стэнли, где лишь в седьмом матче уступили «Нью-Джерси». Я очень уважаю его как тренера. Когда мы работали вместе, у нас были и хорошие, и не очень хорошие времена. Считаю, у нас есть понимание того, какой хоккей хочет видеть в моем исполнении наш тренер и что я могу дать команде».

«Думаю, я довольно надежен при игре в равных составах, а также тогда, когда моя команда находится в меньшинстве. Надеюсь, мой силовой и атлетичный стиль игры принесут пользу «Детройту».

Руслан Салей и Майк Модано

«О чем говорили с Майком Модано в ходе тренировки? Пускай это останется между нами, нет нужды в том, чтобы наша беседа стала достоянием средств массовой информации. Единственное, о том, что произошло в 1999 году в матче «Даллас» — «Анахайм», мы не вспоминали» (Салей тогда провел грубый силовой прием против Модано, в результате которого форвард «Далласа» получил сотрясение мозга и перелом носа, а защитник «Анахайма» был дисквалифицирован на 10 матчей.С.Ф.).

«Уверен, тот случай никак не повлияет на наши отношения в «Детройте». Тогда мы играли за разные команды, а сейчас — партнеры по «Ред Уингз». Я постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы «Детройт» побеждал. Не сомневаюсь, Майк думает точно так же».

Остается добавить, что, по мнению официального сайта «Детройта», пару Руслану Салею в защите составит 26-летний швед Джонатан Эрикссон.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)