Политика

«Эксперты отмечают склочный характер Санникова и его сомнительные методы работы»

Корреспондент российского журнала «Огонёк» Павел Шеремет написал статью, посвященную предварительному кругу претендентов на президентское кресло.

В целом, эта публикация для белорусских читателей большого интереса не представляет: в ней нет ничего нового для того, кто более-менее регулярно интересуется политическими новостями. Любопытной выглядит лишь характеристика, которую Павел Шеремет дал одному из претендентов:

«Самым коварным кандидатом от оппозиции можно назвать лидера "Европейской Беларуси" Андрея Санникова. Хотя он давно и упорно налаживал контакты в США и Европе, сейчас о нем говорят, как о пророссийском кандидате. Это самый представительный претендент на президентский пост. Он умеет работать с прессой, активно задействует интернет-ресурсы, свободно говорит по-английски и демонстрирует умеренность политической позиции. Сейчас Санников бьется за поддержку представителей белорусской элиты и надеется стать новым единым кандидатом оппозиционных сил. Объявил, что продает квартиру, чтобы найти средства на избирательную кампанию. Но эксперты отмечают склочный характер Санникова и его сомнительные методы работы».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)