Политика

Алексей Алексеев, Завтра твоей страны

Эксперт: Просто в Москве устали от излишнего маневрирования Лукашенко между Россией и Западом

Если события будут развиваться в том же духе, то отношения Беларуси и России будут все сильнее обостряться и приведут к непредсказуемым последствиям.

Отказ от компенсации Беларуси потерь из-за «налогового маневра» пока не привел к серьезному ухудшению отношений с Россией, свидетельствуют данные аналитического мониторинга внешней политики и безопасности «Минский барометр», который проводит инициатива «Минский диалог»

В ноябре-декабре прошлого года вектор отношений с Россией, хоть и заметно снизился, остается приоритетным и занимает второе место в динамике развития после Евросоюза.

Инфографика: minskdialogue.by

Пока кризис больше раздут в информационном пространстве, чем в действительности имеет место быть, отмечает политолог, руководитель программы «Внешняя политика Беларуси» Минского диалога Денис Мельянцов.

— Анализируя СМИ, может создаться ощущение, что сегодня имеют место очень серьезные проблемы в отношениях между Россией и Беларусью. Но события, не новости и публикации, а именно события, показывают, что пока все не так страшно, — считает эксперт.

Впрочем, это не означает, что взаимоотношения между двумя странами не изменятся в худшую сторону в ближайшем будущем.

Продолжение статьи читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.3(8)