Экс-директору «Славянского базара» Родиону Бассу ампутировали ногу

Последние годы Родион Михайлович болел сахарным диабетом. Бессменному директору фестиваля уже нашли замену.

Слухи о том, что Родион Михайлович написал заявление об отставке, в интернете появились еще в марте. Правда, тогда же супруга Басса Ольга Сальникова опровергла «Комсомолке» эту информацию, сказав, что Родион Михайлович на больничном.

И вот, как выяснила «Комсомолка», заявление Басс все-таки написал и по своему желанию. В начале года Родиону Бассу ампутировали ногу. Появилась гангрена на почве сахарного диабета, которым директор фестиваля болеет уже более десяти лет. Родион Михайлович до последнего не терял надежды, что поправится и даже провел два организационных совещания по поводу проведения «Славянского базара-2013».

«Славянским базаром» Родион Басс заправлял 20 лет вместе со своей супругой Ольгой Сальниковой

Сейчас функции директора центра культуры «Витебск», которым, кстати, все 20 лет, как самим и фестивалем, руководил Басс, исполняет Сидоренко Александр Петрович, бывший заместитель начальника управления культуры Витебского облисполкома. Жена Басса, Ольга Сальникова, которая работала его первым заместителем, с апреля месяца тоже больше не занимается «Базаром».

Ни супруга экс-директора «Славянского базара», ни сам Родион Михайлович общаться с журналистами пока не хотят.

Напомним, в прошлом году Родион Басс отмечал юбилей. Ему – 60! По этому случаю Басса даже «сделали» почетным гражданином Витебска.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)