Комментарии
Дмитрий Растаев, rastaev.livejournal.com

Дурь – второе имя пропаганды?

Посмотрел по БТ дикий в своём невежестве пасквиль «Издержки журналистики», посвящённый разбору вопросов, прозвучавших от представителей независимых СМИ на президентской пресс-конференции.

Ну, что тут скажешь…

Ложь агитпропа всегда омерзительна.

Когда знаешь истинную подоплёку дела со слов людей, которым доверяешь, ложь омерзительна вдвойне. Но когда знаешь подоплёку дела изнутри, ложь вызывает не столько омерзение, сколько изумление и смех.

Когда показывают журналистку «БелГазеты», задающую вопрос, видит ли президент среди оппозиционных политиков достойного соперника, и тут же - в стык - дают картинку Шушкевича с Козулиным, а голос за кадром утверждает, что заданный вопрос - джинса, проплаченная деятелями оппозиции, остаётся лишь расхохотаться и покрутить пальцем у виска.

Это всё равно, что сказать, будто корреспондентам БТ вопросы для пресс-конференции пишут майоры КГБ. Уж на что та же «Хартия» не поклонник БТ, но даже она не додумалась бы до такого.

Как же нужно не уважать своего зрителя, какого идиота нужно видеть в его лице, чтобы пороть с экрана подобную чушь!

Нет, всё-таки прав Александр Зимовский, говорящий, что наша пропаганда «кондова и скучна, как понедельник». А уж он-то знает, что говорит - когда-то и сам был одним из вас, господа пропагандисты.

И ладно вы с вашими «всенародно избранными» терзаетесь паранойей и в каждом, кому претит ваша дурь, узнаёте «врагов народа» - но зачем же людей параноиками делать? Зачем утверждать, что любая мысль, идущая вразрез с «линией партии», кем-то проплачена? Неужели не понимаете глупость такого подхода?

А если понимаете, но всё равно делаете, то кого надеетесь этим одурачить? Самих себя? Или тот народ, о котором «хлопочете» денно и нощно? Хороши же ваши «хлопоты», если народное терпение при этом приходится поддерживать ложью и дурью!

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)