Общество

Друг Лукашенко собрался строить большой комплекс напротив Дворца независимости

А именно компания Сергея Тетерина.

Об этом REALTY.TUT.BY рассказало несколько источников.

Здание предлагается построить на месте автостоянки на пересечении проспекта Победителей и улицы Саперов — между заводом «Атлант» и ТРЦ «Замок». Как рассказали собеседники портала, инициатором строительства выступает группа компаний «БелГлобалСтарт» бизнесмена и председателя белорусской федерации тенниса Сергея Тетерина.

В свое время именно он приобщил Александра Лукашенко к теннису и стал одним из самых близких к президенту людей.

Изображение «ТМ-7»

Как сообщает Минск-Новости, предпроектные проработки этого комплекса на прошлой неделе одобрил архитектурный совет в столичной мэрии. Эскиз будущего здания презентовал руководитель творческой мастерской «ТМ-7» Анатолий Цейтлин.

По его словам, в комплексе будет бассейн, медико-восстановительный центр, общепит и номера для расселения спортсменов, приезжающих играть в большой теннис, а также для детей, которые будут тренироваться рядом. Таким образом, при условии появления этого здания, в этом районе появится единый комплекс академии тенниса, ведь прямо за ним расположен республиканский центр подготовки по теннису.

Как рассказали источники REALTY.TUT.BY, в здании предлагается также разместить офисные помещения. Площади для федерации тенниса предполагается предоставить безвозмездно, остальные — сдавать в аренду.

Инициатива о создании комплекса уже доложена Лукашенко.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.6(30)