Политика

Дризе: «Лукашенко хочет играть большую роль в происходящих событиях, поэтому явно пытается что-то предложить, чтобы его услышали»

Политический обозреватель ЪFM — об угрозах разместить в Беларуси стратегическое ядерное оружие.

— Министр обороны Беларуси Виктор Хренин заявил, что страна готова разместить у себя не только тактическое, но и стратегическое ядерное оружие. Такое решение будет принято в том случае, если Запад «не уймется». Пока что этого не происходит — из-за границы по-прежнему льется агрессивная риторика, — пишет Дмитрий Дризе.

Дмитрий Дризе

К слову, сейчас возможно все, в том числе и такой сценарий. Не совсем понятно, правда, зачем все это. Но с точки зрения информационной войны это вполне себе правильный ход.

Считается, что сейчас общая российско-белорусская задача — как-то побудить недружественные государства к переговорам, вернуть их в конструктивную нишу. Кроме того, есть мнение, что Александр Лукашенко хочет играть некую большую роль в происходящих вокруг событиях, поэтому явно пытается что-то предложить, чтобы его услышали. Он, с одной стороны, предлагает взять все ядерное оружие и уничтожить, а с другой — готов его размещать прямо у границ НАТО.

читайте также

Видится, что нужны какие-то иные идеи, кроме как пугать мир ядерным пеплом. А то ведь они тоже могут что-то такое разместить в Литве, Польше и даже Финляндии, так сказать, в ответ на враждебную риторику.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4(8)