Политика
Анастасия Зеленкова

«Древками европейских флагов били стекла — это в чистом виде провокация»

Лидер движения «За свабоду» Александр Милинкевич прокомментировал «Салідарнасці» воскресные события. Политик уверен, что на площади осуществлялся не белорусский сценарий.

— Я считаю, что вчера был реализован не белорусский сценарий, — отметил Александр Милинкевич. — Для меня это провокация. И в ней не заинтересован никто в нашей стране. Это вредит интересам белорусского народа. Ни для демократической оппозиции, ни для властей в этом нет никакого интереса. Думаю, что цели очень простые и ясные – это уменьшить проевропейские настроения, которые в последнее время имели хорошую динамику и росли. Вчера древками европейских флагов били стекла — это в чистом виде провокация. Цель – ослабить влияние национал-демократов в обществе и притормозить наше движение на интеграцию с Европой.

По мнению политика, только мирными акциями можно завоевать сердца людей в Беларуси.

— Я придерживался этого твердо в 2006 году, и сейчас, когда ездил по собраниям говорил: Площадь должна быть, но только мирная. Без эксцессов. Ведь если мы будем вести себя так... Но, думаю, так вела себя даже не оппозиция. Это совсем другие люди. Мне очень тяжело об этом говорить.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)