Общество
Руслан Горбачев

«Доволен ли я четвертым номером? Да, все замечательно!»

Определился порядок выступлений участников «Евровидения-2009». По итогам прошедшей в Москве 16 марта жеребьевки представителю Беларуси Петру Елфимову достался четвертый порядковый номер в первом полуфинале конкурса. Певец доволен.

Жеребьевка прошла в гостинице «Космос». Номера выступлений хранились в матрешках, которые доставал из чаши победитель прошлогоднего конкурса Дима Билан, пишет ”Коммерсантъ”.

— Доволен ли я четвертым порядковым номером? Да, все замечательно, — прокомментировал «Салідарнасці» результат жеребьевки Петр Елфимов. — Представитель Беларуси уже однажды выступал под таким номером в полуфинале — Дима Колдун, в 2007 году. Как вы помните, тогда для него все сложилось очень успешно!

Вместе с тем, как сообщает ”БЕЛТА”, руководитель белорусской делегации Александр Тиханович выразил некоторое разочарование результатами жеребьевки, так как, как правило, телезрителям больше запоминаются номера во второй части концерта.

Петр Елфимов с этим мнением не согласился.

— Думаю, не имеет значения, под каким номером ты выступаешь. Если твоя песня западет людям в душу, то они вспомнят тебя в независимости от того, первым ты выступишь или последним, — отметил в интервью «Салідарнасці» певец. — Я обратил внимание, что в моем полуфинале очень мало представителей других славянских стран, но меня это тоже не пугает. Мы уже побывали в промо-туре в ряде государств и собрали хорошие отклики.

За победу на «Евровидении-2009» в Москве будут бороться представители 42-х стран. Согласно вытащенным Биланом номерам, откроет конкурс Черногория, затем выступят Чехия, Бельгия, Беларусь, Швеция, Армения, Андорра, Швейцария, Турция, Израиль, Болгария, Исландия, Македония, Румыния, Финляндия, Португалия, Мальта, Босния и Герцеговина. Во втором полуфинале споют Хорватия, Ирландия, Латвия, Сербия, Польша, Норвегия, Кипр, Словакия, Дания, Словения, Венгрия, Азербайджан, Греция, Литва, Молдавия, Албания, Украина, Эстония, Нидерланды. Россия автоматически проходит в финал конкурса, так как стала его победителем в прошлом году. Кроме того, сразу в финале окажутся страны «большой четверки» «Евровидения» — Франция, Германия, Испания и Великобритания.

Кроме этих пяти участников, в финал будут отобраны зрителями по десять представителей стран из каждого из полуфиналов. Как сообщает БЕЛТА, по 9 исполнителей из каждого полуфинала выйдут в финал по результатам голосования телезрителей, а еще по одному конкурсанту из полуфинала выберет профессиональное жюри. Напомним, что «Евровидение-2009» пройдет без представителей Грузии.

Первый полуфинал конкурса, где будет участвовать Петр Елфимов, состоится в московском спорткомплексе «Олимпийский» 12 мая.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)