Общество
Данила Стрижак, Еврорадио

До белорусских гостиниц дошли веяния сексуальной свободы

Даже государственные гостиницы предлагают романтические ночи с доставкой шампанского в номера. А еще год-два назад провести девушку в номер белорусского отеля, чтобы сделать шпили-вили, было почти невозможно. Я сам попал в неловкую ситуацию в нескольких белорусских отелях.

«Вы не супруги, мы не можем вас вместе поселить», — все как одна рапортовали тети на рецепшенах.

Даже в отеле «Витебск», который находится в двух сотнях метров от сцены фестиваля «Славянский базар», мне и моей витебской подруге дали отворот-поворот.

И можете себе представить, как я удивился, когда на здании гостиницы «Припять» на днях увидел плакат с заголовком «Романтическое предложение».

«Для всех желающих провести романтический вечер, поселитесь в нашу гостиницу и получите шампанское по прибытию и завтрак в номер БЕСПЛАТНО», — написано на плакате. В самом низу более мелкими буквами напечатано следующее: «заселение после 21.00, выселение до 11.00».

Не поверив своим глазам, звоню в гостиницу «Припять» по номерам, оставленным на плакате.

«Номера «люкс» — 158.960 рублей», — приветливо ответили нам.

Еврорадио: «А можно ли к вам заселиться не с женой, а с обычной женщиной?»

Гостиница «Припять»: «Конечно, можно. У нас там две комнаты, душевая кабинка, ванна, телевизор, телефон, холодильник и обслуживание из ресторана по предварительному заказу».

Решив, что такую «Европу» организовали только в Пинске, обращаемся к ветеранам белорусского гостиничного бизнеса в минскую гостиницу «Беларусь». Интересуемся, действует ли по-прежнему норма с заселением в номер разнополых граждан исключительно со штампом в паспорте.

«Знаете, это не действует уже несколько лет. Ваша информация, наверное, супер-устаревшая», — удивились нашему вопросу в «Беларуси».

Если новые сексуальные тенденции дошли до Пинска и Минска, то вряд ли такое возможно на востоке нашей страны. Начинаем обзванивать Гомель и Могилев с вопросом о штампе в паспорте.

«Душевая кабина, туалет, стол, стул, холодильник, телевизор, — рассказывает о сервисе гостиницы «Могилев» его сотрудница. — Всех селим, все, пожалуйста».

Коль веяния сексуальной свободы дошли до крупных городов, то в гостиницах мелких райцентров, видимо, без штампа в паспорте любовников могут оставить ночевать под кустом.

«Двухместный номер стоит 14120 рублей, — рассказывает про сервис сотрудница гостиницы городка Белыничи. — У нас вообще гостиница на уровне общежития. Все удобства на коридоре. Водички горячей нет, только холодная. Поэтому и тариф такой низкий!».

Еврорадио: «Скажите, а вы заселяете в один номер мужчин с чужими женщинами? Нужен ли штамп в паспорте?».

Гостиница Белыничей: «Нет, на штамп мы уже не смотрим. Это вы уж между собой разбирайтесь. Главное, чтобы вы показали ваши паспорта».

Таким образом, к решению демографической проблемы присоединились и белорусские государственные гостиницы.

Гостиница «Пинск» внутри:

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)