Дневник идеальной женщины

Хотят ли мужчины видеть рядом с собой идеальную женщину? И чем это грозит остальным? Ксения Щербакова, решив все узнать, стала на неделю Мисс Совершенство…

Предисловие

Все началось в пятничный вечер, когда мы с Романом гуляли в парке. Неделя выдалась тяжелая, поэтому выглядела я более чем неформально: кроссовки, бейсболка, отсутствие косметики. Тем не менее, пребывала в уверенности, что моему мужчине чертовски повезло — рядом с ним девушка умная, образованная, талантливая. А значит, он должен быть благодарен судьбе и любить меня такой, какая я есть. То, что я ошибаюсь, обнаружилось уже через пять минут, стоило задать провокационный вопрос:

— Рома, а я тебя полностью устраиваю или все-таки что-то во мне не нравится, просто ты из чувства такта молчишь?

— В целом все отлично, но... — он выдержал многозначительную паузу. — Раз сама спросила... Оставаясь у меня ночевать, ты никогда не готовишь завтрак. Еще ты зациклена на работе. И тебе не идет бейсболка.

После вышеописанного разговора по душам я размышляла целую ночь. Выяснилось: мой мужчина ценит в женщине совсем не то, что я предполагала. Присущие мне достоинства — карьера, талант, высокий интеллект — в его глазах скорее особенности или, как пишут в резюме, “дополнительные навыки”.

И тогда я решила: нет предела совершенству! Ведь у Романа наверняка сформировался некий идеал. Значит, мне остается выяснить, какова женщина его мечты, и незамедлительно ею стать.

Подготовка

Говорят, владеешь информацией — владеешь миром. На мировое господство я, конечно, не претендовала, а вот владеть своим мужчиной мне бы очень хотелось. Поэтому первым делом принялась ненавязчиво выяснять, какими качествами, по его мнению, должна обладать идеальная женщина. Через несколько дней пазл сложился...

Внешность. Не слишком худая пышногрудая брюнетка с вьющимися волосами — вылитая Сальма Хайек. С вечерним эффектным макияжем. В короткой юбке и высоких сапогах на шпильках. Сексуальная, но не агрессивно эротичная, скорее, ненавязчиво соблазнительная.

Характер. Не слишком требовательный, неконфликтный, покладистый, в общем, легкий.

Идеальная женщина должна... Держать дом в порядке и уметь создать комфорт, быть хорошей слушательницей и интересной собеседницей, заботливой (но без навязчивости), а главное — классно и с энтузиазмом заниматься сексом.

Идеальная женщина не должна... Читать нотации по утрам, особенно после зажигательных вечеринок, — вместо этого она с улыбкой принесет растворенный в воде алказельцер и сделает расслабляющий массаж.

В общем, запросы у любимого были вполне стандартные, ничего сверхъестественного или невыполнимого. Что лишний раз подтверждало истину: на самом деле мужчинам для счастья нужно не так уж много. Не то что нам, женщинам!

Эксперимент

День 1

Несмотря на дикую усталость, я с преувеличенной радостью приняла предложение Романа встретиться. И даже заехала домой накрутить волосы. Хотя, если честно, предпочла бы горячую ванну и телевизор. Но разве идеальная женщина отказывается от свиданий с любимым?!

Вечерний макияж, короткая юбка (в которой я чуть не отморозила свои вторые девяносто), высокие каблуки, иссиня черные кудри — в этот день я решила точно следовать имиджу идеальной подруги. Взгляд, которым наградил меня бойфренд, весьма польстил. Даже родилась мысль, что мучения потихоньку окупаются.

Через час в борьбе — его сила воли против моей неотразимости — последняя одержала головокружительную победу. “Поехали ко мне, — предложил Роман. — Я тебе ужин приготовлю”.

Забыла сказать: он великолепно готовит, поэтому не требует этого умения от идеальной женщины. Так что хоть здесь мне вышло послабление.

Ужин был потрясающий. Помня о том, как высоко Роман ценит женщин с формами, я налегала на жареную курицу, надеясь, что калории неким чудесным образом превратятся в пышную грудь третьего размера, а не в складки на талии.

Обстановка накалялась. Я чувствовала, что мне предстоит ночь любви, которую я впервые должна провести в амплуа идеальной подруги. А как бы поступила она?

— Рома, а желаешь прямо сейчас сеанс орального секса?

Вывод, который я сделала ночью: результаты от моего превращения оказались обоюдно приятными.

День 2

Проснулась от вибраций сотового телефона. Накануне я специально поставила будильник на виброзвонок — хотела встать пораньше и сделать макияж.

Сразу же возникла дилемма: что “рисовать” на лице? Конечно, идеальный макияж, по мнению моего мужчины, яркий, броский, вечерний. Но насколько это уместно в девять утра?

В результате долгих и мучительных терзаний пришла к компромиссу: “утренние” глаза и “вечерние” вызывающе-красные губы. Волосы каким-то чудом лежали отлично.

— Доброе утро, — проснулся Роман. — О, ты косметику на ночь не смывала. А на подушке следы остались?

Да, романтичное начало, нечего сказать! Поскольку никакого продолжения и предложения не последовало, я засобиралась домой — меня ждали статьи.

Ни днем, ни вечером Роман не позвонил. Я была в шоке. Неужели эксперимент оказался ошибкой? Выходит, в награду за свои чудовищные страдания я получу избалованного эгоиста?

Я позвонила сама. Ответ озадачил — этим вечером он встречается с друзьями в спорт-баре. Пришлось сделать вывод, который в данной ситуации напрашивался сам собой: хотя имидж идеальной женщины действует на мужчину безотказно, эффект, к сожалению, очень краткосрочен...

День 3

Сегодня выяснила, что самое сложное на пути следования к идеалу. Отнюдь не сон на бигудях или пробежка на 15-сантиметровых каблуках в мороз. Нет, ужасно трудно выполнить пункт про алказельцер после того как любимый всю ночь где-то кутил с друзьями.

Однако я решила, забыв обиду и разочарование, поддержать свой статус идеала. Поэтому ровно в полдень стояла на пороге его квартиры. Выглядел мой герой помятым.

— Наверное, ругаться пришла? — устало осведомился он.

Ласковая улыбка сидела на моем лице как приклеенная.

— С чего ты взял? Просто занесла тебе алказельцер. Хорошо погуляли? Как у ребят дела?

— Ты что, проверяешь, один ли я ночевал?

Проклятие! Вот мерзавец! Разумеется, проверяю.

— Ну что ты, милый. Может, сделать тебе массаж?

Роман расслабился. И пока я массажировала ему плечи (за бессонную ночь прочитала книгу по всем видам массажа, включая тайский и восточный), он рассказал, как они сначала играли в бильярд, потом обмывали машину, потом...

— А какие у тебя сегодня планы? — вдруг спросил он

Я неопределенно пожала плечами.

— Останешься на ночь?

Я улыбнулась: мир был восстановлен, тактика “идеальная женщина” снова сработала! Вечером мы отправились в видеопрокат.

— Что будем брать? — поинтересовался он, и я нахмурилась. Кино — один из главных пунктов наших разногласий: мне нравятся американские комедии или картины, в которых есть на кого посмотреть (скажем, на Брэда Питта или Джонни Деппа), а Роман любит блокбастеры и военные эпопеи.

— Давай возьмем “Очень страшное кино”.

От удивления я потеряла дар речи. Он ненавидит смотреть фильмы второй раз и терпеть не может американские комедии. Но при этом знает, что “Очень страшное кино” входит в те пять миллионов вещей, от которых я в экстазе. Невероятным усилием воли поборов желание сразу согласиться, предложила в ответ:

— Лучше “Черного ястреба”, давно мечтала его посмотреть. Говорят, потрясающие масштабные съемки.

— Только не надо про съемки! — улыбнулся Роман. — Хочешь полюбоваться на мускулистых мальчиков — так и скажи. Но картина и правда классная.

Фильм оказался так себе. Мускулистые мальчики никаких эротических переживаний у меня не вызвали. Зато весь вечер я вела себя как идеальная женщина!

День 4

Сегодня у нас опять мальчишник. Теперь с коллегами. Поэтому я сижу дома одна. Однако на этот раз Роман позвонил мне заранее и сообщил, куда, с кем и зачем едет, хотя я не просила отчитываться. По-моему, прогресс налицо.

Похоже, в результате эксперимента мне удалось полностью освободиться от ревности и обид. Дело в том, что, пытаясь стать идеалом, волей-неволей подавляешь все порывы, стараешься рассуждать трезво, прогнозируешь развитие ситуации. В итоге начинаешь себя контролировать и вдруг осознаешь, что почти ничего не чувствуешь.

Но вечер того же дня преподнес мне сюрприз. Вернее, мне его преподнес Роман, подарив без повода флакон духов. Впервые за те 7 месяцев, что мы встречаемся и перманентно живем в его холостяцкой квартире. А потом... Мм, ночь получилась просто идеальной. Чувства моментально разморозились.

Не верю, до сих пор не верю! Роман предложил мне съехаться! Кажется, пора запатентовать мой метод “Идеальная женщина” как безупречный способ выйти замуж.

День 5

Привычно встала пораньше, чтобы приготовить любимому на завтрак манную кашу. Видите ли, это его любимое утреннее блюдо...

Кашу пришлось переделывать трижды: получалась то слишком жидкая, то чересчур густая. От мысли, что этим придется заниматься каждый день, выходить замуж резко расхотелось. Да и сколько вообще девушка в состоянии продержаться в образе идеала?

Меня вдруг потянуло домой, где можно смыть макияж, надеть старую футболку и побыть самой собой. Для разнообразия...

Подводим итоги!

Если кто-то, вдохновившись моими подвигами, надумает проделать подобный эксперимент со своим бойфрендом, знайте: игра стоит свеч. Это даже намного эффективнее, чем избитый женский способ с сексуальным шантажом (“не купишь шубу — уйду спать на диван!”).

Любимый мужчина тает от чар идеальной женщины, становясь внимательнее, покладистее, нежнее. Но стопроцентной гарантии, конечно, не даст никто.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)