Дмитрий Новицкий: «Каждый, у кого осталась хоть щепотка совести, обязан это прекратить»

Известный журналист — про абсолютное зло.

— Мы посмотрели в глаза абсолютному злу, — пишет Дмитрий Новицкий. — Краткие итоги дня: за ночь в милиции (гестапо) задержанному футболисту сломали позвонок и повредили почки. Арестовали мать юридической практики страны, Лилию Власову. За Павлом Латушко слежка. По городу ездят машины без номеров с парнями в масках. Они могут остановить троллейбус — и вытащить из него людей. На глазах детей.

Ничего не слышно о возбуждении уголовных дел за пытки. Зато журналисты многие «виноваты сами в том, что их избивали». И, кстати, ничего не слышно о 33 россиянах, на которых завели дело за терроризм - а потом внезапно отпустили в Россию. А с делом что? Сожгли?

И чуть не забыл: главу католической церкви нашей страны не пускают на Родину. Просто не пускают, и все.

Полное беззаконие. И наше бездействие автоматически делает из беззакония закон. Понимаете, что дальше? Тонированные микроавтобусы уже легализованы: ГАИ лишает прав за звуковой сигнал, а без номеров ездить по городу норм. Закон исчез. Закон мертв.

Я такого даже в 90-е не помню.

Каждый, у кого осталась хоть щепотка совести, обязан это прекратить. Не делать. Не участвовать. Если ничего не можешь, ты все равно можешь выйти на обочину и выть.

Иначе дальше хуже, чем концлагерь. Там мучали чужие.

Здесь мучают вроде бы свои. Хотя фашизм национальности и флагов не имеет.

Дмитрий Новицкий: «Это 1937-й. Или 1942-й, разница непринципиальна. Они забирают избирательно, но многих»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(90)