Спорт
Сергей Олехнович

Дмитрий Ленцевич снова стал динамовцем

Центральный защитник сборной Беларуси по футболу Дмитрий Ленцевич, в активе которого 14 матчей в составе главной команды страны, продолжит карьеру в клубе элитного чешского дивизиона «Динамо» из Ческе-Будейовице.

Годичный контракт с клубом, занимающим в первенстве Гамбринус-лиги седьмое место после пяти туров, 27-летний белорусский стоппер подписал в четверг, 19 августа. Дебют Ленцевича за новую команду ожидается в воскресенье, когда «Динамо» сыграет в Праге с «Богемиансом-1905».

Примечательно, что последним клубом Дмитрия был также пражский «Богемианс». Правда, другой, просто «Богемианс», куда Ленцевич перешел из днепропетровского «Днепра» на правах свободного агента в феврале 2008 года и сразу помог своей новой команде, выступавшей тогда во второй лиге, вернуться в элиту чешского футбола. В сезоне-2008/09 «Богемианс» сохранил прописку в первом дивизионе чешского футбола, а вот через год в силу различных причин сделать тоже самое пражанам не удалось… На сегодня на счету белорусского защитника 36 матчей в Гамбринус-лиге.

Напомним, первым профессиональным клубом Дмитрия Ленцевича также было «Динамо». Только минское. В 2004 году в составе самого титулованного белорусского клуба он завоевал титул чемпиона страны. В межсезонье-2005/06 Ленцевич перешел в московское «Торпедо», а летом 2007-го — в днепропетровский «Днепр». Но тогдашний тренер украинской команды Олег Протасов попросту не дал защитнику шанса…

Остается добавить, что президентом «Динамо» (Ческе-Будейовице) является знаменитый в прошлом чешский нападающий вице-чемпион Европы-1996 Карел Поборски.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)