Политика
Виталий Ругайн, «Еврорадио»

Директор школы заявил, что не знает своих учителей

Тамара Турко, член 67-й избирательной комиссии Советского района Минска, хотела узнать у председателя своей комиссии, где работают другие члены избиркома. Но председатель заявила, что не знает их, потому что они выдвигались от разных организаций.

В итоге ее заявление рассматривали на заседании городского избиркома, говорит координатор компании "За справедливые выборы" Сергей Калякин.

Калякин: "И вот тут просто анекдот, когда стоит уважаемый, возможно, человек, взрослый, Елена Полоневич, директор школы №76... Ей задают вопрос: кто вместе с вами работает в комиссии? Она говорит, что не знает их. И тут Галина Семдянова, член городской комиссии, говорит: ну, как же вы тогда руководите школой? Это ведь все ваши учителя! Она читает бумажку: учитель музыки, истории, физики, физкультуры, немецкого".

Действительно, говорит Калякин, все они выдвинуты не от школы, а от разных общественных организаций - Социально-спортивной партии, БРСМ, "Белой Руси", Аграрной партии и других. А по существу они являются сотрудниками одной школы, где председатель - директор. По словам наблюдателей, это серьезное нарушение, только из-за него нельзя признавать выборы на этом участке.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)