Игорь Потапчук

«Динамо» сравняло счет за четыре секунды до сирены

Драматическим выдался очередной матч белорусского полпреда в Континентальной хоккейной лиге. Проигрывая магнитогорскому «Металлургу» за пять минут до конца третьего периода две шайбы, минское «Динамо» сумело сравнять счет, но затем уступило по буллитам.

Металлург (Магнитогорск) - Динамо (Минск) - 4:3 Б (3:1, 0:0, 0:2, 1:0)

4-3. Мирнов - победный буллит.

По итогам первого периода, который хозяева выиграли 3:1, судьба матча выглядела на 90% решенной. Тем более, что вплоть до 56-й минуты счет на табло не менялся.

Однако концовку третьего периода минчане провели выше всяких похвал. Сперва Демагин пробил Мезина, не раз выручавшего магнитогорцев в этом матче, и сократил разрыв в счете. А за четыре секунды до сирены новичок «Динамо» Линтнер сделал дубль и перевел игру в овертайм.

Судьба матча решилась только в серии послематчевых буллитов. Точнее были хозяева. Однако это поражение, как ни парадоксально, добавляет оптимизма поклонникам «Динамо». Следующий матч минчане проведут 17 ноября в Челябинске с местным «Трактором».