Спорт
Сергей Олехнович

«Динамо» проигрывает и… идет дальше

21 марта состоялись три ответных матча 1/8 финала Кубка Беларуси по футболу. Во всех поединках сильнее были гости, а главную сенсацию сотворил столичный «Локомотив»: дебютант высшей лиги победил семикратного чемпиона страны. Правда, этого железнодорожникам не хватило, чтобы пробиться в четвертьфинал.

ДИНАМО (МИНСК) – Локомотив (Минск) – 0:1 (Швыдаков, 43). Первый матч – 2:0

Откровенно говоря, стартовый состав номинальных хозяев удивил. Их главком Игорь Криушенко, имея в запасе преимущество в два мяча, решил сыграть на результат, отрядив в центр поля сразу пятерых полузащитников, а в атаку всего одного форварда – Лебедева, проводившего за «Динамо» первый официальный матч. Видимо, только этим и вполне понятным волнением можно объяснить тот факт, что бывший игрок краснодарской «Кубани» и БАТЭ загубил пару-тройку отличных моментов.

Впрочем, его партнеры были в этот прохладный и ветреный мартовский день столь же невезучими. Мяч после ударов Кисляка, Павлючека, Мбанангоя, Гигевича, Эду оказывался либо в руках голкипера «Локомотива» Красникова, либо летел мимо ворот. А однажды выстрел габонского легионера «Динамо» пришелся в штангу.

Номинальные гости хоть и реже создавали остроту во владениях Горбунова, однако однажды заставили динамовского вратаря извлечь мяч из сетки. На 43-й минуте передача Гребеножко нашла на левом фланге Швыдакова, который из пределов штрафной хлестко пробил в дальний угол. Во втором тайме железнодорожники и вовсе могли сравнять счет по сумме двух матчей, но с ударом Мархеля Горбунов справился блестяще, а Биончик послал мяч рядом со стойкой.

Так или иначе, дальше по кубковой дороге идет команда Криушенко. Случись иначе – это было бы несправедливо, поскольку «Динамо» объективно сильнее «Локомотива».

Верас (Несвиж, Д2) – БАТЭ (БОРИСОВ) – 0:1 (Близнюк, 23). Первый матч – 0:1

Витебск – ДНЕПР (МОГИЛЕВ) – 0:1 (Гаврюшко, 59). Первый матч – 0:1

22 марта будут сыграны четыре оставшихся матча 1/8 финала Кубка страны.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)