Детское «Евровидение-2010» пройдет в «Минск-Арене»

Маленькие белорусские исполнители, в отличие от взрослых, с завидной регулярностью занимают призовые места на «Евровидении». И уж кому, как не нам, знать, какими детскими песнями можно растопить сердца европейских телезрителей. Наконец мы дождались того момента, что в 2010 году конкурс приедет в Минск.

После первых слушаний наблюдательного совета Европейского вещательного союза (ЕВС) в феврале этого года в финале конкурса на проведение детского «Евровидения» осталось три страны — Беларусь, Россия и Мальта.

5 июня в Киеве состоялось окончательное заседание наблюдательного совета ЕВС, на котором страны-финалистки показали свои презентации. Среди преимуществ белорусской заявки жюри отметило дизайн сцены, большую вместимость «Минск-Арены» (около 15 000 зрителей) и слоган конкурса Feel the magic, что в переводе означает «Твори волшебство».

Кстати, именно отсутствие масштабной концертной площадки не позволяло Беларуси принять детское «Евровидение».

— Каждый год белорусская делегация именно в детский конкурс «Евровидения» вносила очень много идей. Все они принимались, и что-то новое в конкурсе появлялось непосредственно с нашей стороны, — рассказал «Комсомолке» заместитель председателя Белтелерадиокомпании Александр Мартыненко. — Самое главное, мы ждали, когда будет готова «Минск-Арена». Наши коллеги по ЕВС давно сказали: как только у вас будет готов зал, мы будем плотно с вами работать.

Кстати, уже решено, как в Минске будут развлекать маленьких конкурсантов. Их поведут на специальное цирковое шоу и отвезут на встречу с белорусским Дедом Морозом.

Баннеры с изображением участников планируется расклеить на центральных улицах белорусских городов, а их ролики будут транслироваться на видеоэкранах Белтелерадиокомпании в Минске.

Скоро станет известно и имя артиста, который даст мастер-класс для участников "Евровидения". Среди кандидатур — звезды мирового уровня: Дженнифер Лопес, Джастин Тимберлейк и другие.

Кстати, в прошлом году Белтелерадиокомпания тоже подавала заявку на проведение в Беларуси детского «Евровидения», но удача оказалась на стороне Украины.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)