Общество
Николай Голенко

Депардье упал с горы в Силичах

Знаменитый актер по приглашению Александра Лукашенко прилетел в Беларусь.

Как сообщает источник «Салідарнасці» в горнолыжном центре, Депардье прибыл в Силичи в субботу вечером и поселился в коттедже с баней, который предназначен для нужд главы государства.

Был ли с актером в субботу в Силичах Александр Лукашенко – неизвестно. Но в воскресенье в районе обеда знаменитый артист в сопровождении главы Беларуси и его младшего сына появился на горнолыжной трассе.

По словам очевидцев, грузный актер стоял на ногах неуверенно. Уже через 5 метров спуска он рухнул на снег, после чего пролетел по трассе еще несколько метров. Депардье эвакуировали на снегоходе, сообщают очевидцы.

В начале 2013 года Владимир Путин предоставил известному актеру, искавшему спасение от высоких французских налогов, российское гражданство

Жерар Депардье также стал почетным гражданином Чеченской республики, где Рамзан Кадыров подарил ему пятикомнатную квартиру

«Салідарнасці» удалось пообщаться с заместителем председателя Белорусской федерации горнолыжного спорта и сноуборда Сергеем Волынцом.

– Сергей Николаевич, насколько серьезные травмы получил актер?

– Я бы не стал говорить о травмах. Думаю, речь может идти о легких ушибах.

– Что привело к его падению? Он в первый раз стал на горные лыжи?

– Конечно, нет. Он давно увлекается горными лыжами. Жерар просто на мгновение потерял концентрацию. Ничего серьезного, о чем стоило бы писать, не произошло.

– Кто был инициатором приезда Депардье в Силичи?

– Сам Депардье. Он принял приглашение президента посетить Беларусь во время их неформальной встречи в Сочи. В будущей столице зимней Олимпиады сейчас полным ходом идут строительные работы, поэтому отдыхать там не свосем комфортно.

– В России Рамзан Кадыров подарил актеру пятикомнатную квартиру. Собирается ли Депардье обзавистись недвижимостью в Беларуси?

– Вопрос не ко мне. Насколько я знаю, речь идет лишь об аренде дома на Браславских озерах. Жерар изъявил желание поближе познакомится с живописной белорусской природой.

– Планирует ли актер получить белорусское гражданство?

– Зачем? У нас Союзное государство, Жерар Депардье как гражданин России имеет такие же права как и все остальные жители нашей страны. (В этот момент на другом конце провода стали также слышны отголоски какого-то шума и выкриковС.)

– Планируется ли участие Депардье в каких-либо публичных мероприятиях?

– Жерар дал предварительной согласие на участие в программе «Бренд Минска». Сейчас серьезно прорабатывается этот вопрос. Всемирно известный актер может помочь в продвижении столицы Беларуси на европейском туристическом рынке.

– Когда можно будет увидеть Жерара воочию?

– Наберитесь терпения. У актера (на другом конце провода стал отчетливо слышен мужской голос, исполняющий «Марсельзу»С.) в последнее время был очень напряженный график, ему нужно набраться сил.

– Подождите, сейчас Депардье рядом с вами?!

– Извините, я очень занят, до свиданья.

P.S. Обратите внимание на дату публикации.

Также на эту тему:

Что стоит за клоунадой Депардье

Депардье имеет право избрать местом жительства Беларусь 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)