Общество

Цитата дня. «Я бы посоветовал послу Мезенцеву перечитать роман Достоевского»

Павел Латушко ответил на слова посла России в Беларуси Дмитрия Мезенцева, который сравнил Координационный совет с обществом любителей книги и болельщиками.

– Сожалею, что посол не видит необходимости общаться с людьми с другой точкой зрения, — заявил лидер КС в интервью на канале БЕЛСАТ. — Жаль, что внешнеполитическое ведомство так и не высказало оценку по фактам убийств мирных демонстрантов, по фактам тысяч случаев насилия, а также о задержаниях десятков тысяч протестующих.

Посол опускается до сравнения Координационного совета с обществом книголюбов.

Я бы посоветовал послу перечитать роман Достоевского «Преступление и наказание». Преступление уже случилось на территории Беларуси, а наказание еще не наступило – но определенно наступит.

Павел Латушко

— Если Посол России говорит, что мы клуб фанатов, пусть мы болельщики, но мы болеем за белорусский народ. Напомню, что Координационный совет получил поддержку более полумиллиона белорусов на платформе «Голос». Так что КС, безусловно, может говорить от лица общества. А вот Лукашенко, который своей рукой нарисовал себе 80%, не может, — уверен Павел Латушко.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(88)