Общество
Алексей Литвинко

Чудаки устроили велопробег от «Минск-Арены» к Октябрьской (фото)

В понедельник в Минске под девизом «Традиции. Поиск. Эксперимент» открылся седьмой международный фестиваль студенческих театров «Тэатральны куфар-2010». Он стартовал перфоманс-акцией «Чудаки на велосипедах». Мероприятие омрачили мрачная погода и лужи.

Участники акции совершили велопробег от комплекса «Минск-Арена» до Дворца профсоюзов на Октябрьской площади (надеемся, официальное разрешение городских властей на проведение этой акции они получили). Кстати, такие чудаки будут одной из главных визитных карточек всех мероприятий фестиваля, поэтому не удивляйтесь, если вдруг в городе увидите молодежь в цилиндрах.

Просто поездкой на велосипедах, по замыслу организаторов символизирующей студенчество, эта акция не ограничилась. Одна из участниц упала, и пролежала на земле пару минут, пока ей не помогли подняться сотрудники спецназа, закончив тем самым ее маленький персональный перфоманс.

Следует отметить, что это не последний сюрприз от фестиваля «Тэатральны куфар-2010». В течение семи дней около 200 участников из России, Великобритании, Бельгии, Латвии, Сербии, Ирана, Польши, Литвы, Эстонии, Боснии и Герцеговины, Греции, Италии, Швейцарии, Украины и Португалии представят на суд публики и жюри свои спектакли и перфомансы.

В рамках фестиваля так же пройдет ряд мастер-классов: «Баланс как принцип актерского тренинга» (под руководством Серхио Сиерра), «Тело моё» по методу Буто (под руководством Меди Фараджпур), «Разбудить голос» (Дариуш Езерский).

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)