Чернышев: «В Германии смелые генералы закончились в июле 1944, а в России они не начинались»

Известый российский блогер — о верности генералов не тем, кому присягали.

— Нет более трусливых людей, чем генералы, — пишет Дмитрий Чернышев. — Да-да, те самые генералы, которые умеют говорить чеканные фразы командирским голосом и так красиво играют желваками. Настоящие мужики, говорящие о присяге и о долге перед Родиной. У них хватает смелости посылать солдат в атаку и не хватает мужества спасти сотни тысяч людей.

Дмитрий Чернышев

На что рассчитывали немецкие генералы в январе 1945 года? Все ведь было понятно: Германия проиграла войну с треском и ничего ее не спасет от разгрома. И каждый день продолжения войны стоит тысячи жизней. Но у генералов не хватило гражданского мужества пойти против «своих». Сохранить от разрушения десятки немецких городов и спасти жизни десяткам тысяч стариков и мальчишек из Гитлерюгенда. Не могла нацистская Германия воевать против всего мира. У Гитлера были смелые генералы, но они закончились в июле 1944.

В России смелых генералов нет. Все ведь понятно в январе 2023 года — Россия проиграла войну с треском и ничто ее не спасет от разгрома. И каждый день продолжения войны стоит тысячи жизней. Но у генералов не хватает гражданского мужества пойти против «своих». Спасти жизни десяткам тысяч призывников.

Не может страна с 1,5% воевать против стран с 60% мировой экономики. В Германии смелые генералы закончились, а в России они не начинались.

Нет, потом они будут играть желваками и говорить, что они солдаты и они присягали. Но кому они присягали — Путину или России? Кого они должны защищать? Ради чего они пошлют на смерть еще десятки тысяч российских солдат?

Трусливое дерьмо они, а не генералы. Весь российский Генштаб. Вся российская ФСО. Все российские силовики.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(51)