Чернышев: «Лучшие солдаты путинской армии 9-й месяц штурмуют Бахмут. Это больше, чем оборона Брестской крепости»

Известный блогер — о том, кто герои, а кто предатели, и «хотят ли русские войны».

— Помню, как в школе нам рассказывали про беспримерный подвиг советских солдат, целый месяц оборонявших героическую Брестскую крепость, — пишет Дмитрий Чернышев. — Рассказывали, что целых четыре месяца продолжалась великая оборона Сталинграда. Особый упор делали на то, что такой подвиг был возможен только под руководством славной коммунистической партии, ведущий народ от победы к победе.

Дмитрий Чернышев

Помню статьи про трусливых финнов, драпающих от непобедимой Красной армии. Книги про американцев, отсиживающихся за океаном, пока советский народ ломает хребет Гитлеру. Но главный акцент всегда был на том, что нет во всем мире такого бесстрашного и героического народа, как МЫ. А в конце всегда добавлялось про «пусть всегда будет Солнце» и «хотят ли русские войны».

Бахмут начали массировано обстреливать с 17 мая прошлого года. А сам штурм начался 1 августа. 1-я гвардейская танковая Краснознамённая армия. 1-й Донецкий армейский корпус. 2-й гвардейский Луганско-Северодонецкий армейский корпус. 144-я гвардейская мотострелковая Ельнинская Краснознамённая, ордена Суворова дивизия. Группа Вагнера.

Лучшие из лучших солдат путинской армии девятый месяц штурмуют Бахмут. Это больше, чем оборона Брестской крепости, оборона Сталинграда и оборонительные действия на Курской дуге вместе взятые. Выпущено более миллиона снарядов. Положены десятки тысяч солдат в бесконечных мясных штурмах. А Бахмут не сдается.

Так кто герои и кто предатели? Кто защищает свою землю и кто предает память своих предков?

Хотят ли русские войны?

Спросите вы у тишины

над ширью пашен и полей

и у берез и тополей.

Спросите вы у тех солдат,

что под березами лежат,

и пусть вам скажут их сыны,

хотят ли русские войны.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(48)