Коктейль

Чем хороша белая «алкоголичка»

«Белая майка — главный тренд этого лета», — пишут издания по всему миру уже три года. Но в 2020-м мода на «алкоголички» достигла пика, потому что совпала с еще одним трендом — на нижнее белье.

Что здесь причина, а что следствие, понять трудно. Но и не обязательно. Важно другое — сегодня, чтобы быть в тренде, достаточно самой обыкновенной однотонной майки, отмечает theblueprint.

В английском языке такой тип маек называется еще менее приятно — Wife Beater. И хотя западные издания все же предпочитают использовать более нейтральный термин tank top, издания российские продолжают называть ее «алкоголичкой». Зато сразу понятно, о чем идет речь.

Кэрри Брэдшоу ходила в тэнк-топе на свидания, Майли Сайрус раскачивалась в «алкоголичке» на огромном шаре в клипе Wrecking Ball, а Синди Кроуфорд снималась в белой майке и голубых джинсах для легендарного ролика Pepsi к Супербоулу.

Именно «расслабленность» и комфорт, кажется, и объясняют, почему все вдруг вновь влюбились в «алкоголичку» — в ней не жарко летом, а как похолодает, можно просто накинуть сверху пиджак.

В ней можно пойти на любое мероприятие;)

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.7(35)