Экономика
Геннадий Косарев, «Завтра твоей страны»

Чем расплатится Лукашенко за «калийный альянс» и нефтяной баланс?

Возможен ли повторный «брак» российских и белорусских производителей калийных удобрений в той форме, в которой он существовал до «развода» «Уралкалия» и «Беларуськалия»?

Александр Лукашенко предлагает «Уралкалию» определиться в дальнейших действиях в интересах компаний и государств двух стран . Об этом он заявил 18 апреля на встрече с зампредседателя совета директоров «Уралкалия», председателем совета директоров ОАО «Объединенная химическая компания «Уралхим» Дмитрием Мазепиным.

«Это дипломатический ход »

— Несколько лет назад, когда создавалась Белорусская калийная компания (БКК), были определенные надежды, расчеты, прежде всего, с российской стороны, которые, судя по всему, не оправдались, — отмечает экономист Лев Марголин (ОГП).

Произошедшее с БКК эксперт объясняет «несовпадением коренных интересов». По его мнению, россияне в возрождении совместной компании «явно не заинтересованы».

Что же заставило зампреда совета директоров «Уралкалия» Дмитрия Мазепина приехать в Минск на встречу с руководителем белорусского государства?

Продолжение статьи читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)