Экономика
Виктор Листопадов, «Завтра твоей страны»

Чем грозит Беларуси падение кредитного рейтинга США

Высший кредитный рейтинг США снизился на одну ступень. Удастся ли Беларуси благодаря чужому кризису преодолеть собственный и что делать тем белорусам, которые хранят свои сбережения в долларах, пока глобальная экономика ждет последствий понижения кредитного рейтинга США, выясняет «Завтра твоей страны».

Что на самом деле происходит в США?

Экономист Исследовательского центра ИПМ Дмитрий Крук считает, что в Америке теперь пожинают плоды кризиса 2007-2008 годов, основные причины которого, по сути, не были устранены.

-- Я бы не разделял тот кризис и нынешние проблемы США. Первоочередные экономические «неприятности» в этой стране решили за счет государственных вливаний. Так была проведена, например, стабилизация банковской системы, -- поясняет Дмитрий Крук. -- Вместе с тем американцы в течение многих лет пытаются ускорить экономический рост, но во многом игнорируют дефицит торговли, который удавалось гасить за счет привлечения внешних заимствований. Основные диспропорции, ставшие глобальной причиной кризиса 2007-2008, так и не были устранены.

Продолжение статьи читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)