Общество

Центр при Администрации президента нашел белорусов, которым нравится жить в условиях кризиса

Информационно-аналитический центр при Администрации президента в июне провел телефонный опрос о наиболее актуальных вопросах жизни. Результаты опроса ошеломляют: более половины респондентов (58 %) довольны своей жизнью в условиях экономического кризиса.

Как сообщает БЕЛТА, количество неудовлетворенных жизненными обстоятельствами по сравнению с предыдущим месяцем снизилось и составило 39%. Практически каждый десятый (9%) респондент заявил, что во время кризиса его материальное положение улучшилось.

По сравнению с маем 2011 года количество граждан, уверенных в завтрашнем дне, увеличилось на 6,5%, число не уверенных в своем будущем уменьшилось на 5%. И это несмотря на то, что Беларусь стала мировым лидером по росту цен: по официальным данным за первое полугодие инфляция в стране составила 36,2 %.

Даже чиновники признают резкое падение уровня доходов населения. Тем не менее, люди, которым позвонили из Информационно-аналитического центра при Администрации президента, уверяют, что стали жить лучше и укрепились в вере в светлое будущее.

Увеличение количества позитивных ответов участники опроса связывают с результатами проведенных Лукашенко совещаний по текущим вопросам социально-экономической ситуации и принятыми на них конкретными управленческими решениями.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)